MATERIA |
TIPO |
DATA |
ISCRIVERSI ENTRO |
LUOGO |
COMMISSIONE |
INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE: I3A |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/06/2017 14.00 |
17/06/2017 0.00 |
N.D. |
LEONETTI FRANCESCO (Presidente) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/07/2017 14.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
LEONETTI FRANCESCO (Presidente) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 (A.A. 2016/2017) |
S |
20/07/2017 14.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
LEONETTI FRANCESCO (Presidente) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 (A.A. 2016/2017) |
S |
12/09/2017 14.00 |
10/09/2017 0.00 |
N.D. |
LEONETTI FRANCESCO (Presidente) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2016/2017) |
S |
09/06/2017 14.00 |
31/05/2017 0.00 |
N.D. |
MACRI' MARTA (Presidente),
LEONETTI FRANCESCO (Membro Effettivo), SAMPALMIERI ROSELLA COLOMBA
(Supplente) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2016/2017) |
S |
15/06/2017 14.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
MACRI' MARTA (Presidente),
LEONETTI FRANCESCO (Membro Effettivo), SAMPALMIERI ROSELLA COLOMBA
(Supplente) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2016/2017) |
S |
17/07/2017 14.00 |
11/07/2017 0.00 |
N.D. |
MACRI' MARTA (Presidente),
LEONETTI FRANCESCO (Membro Effettivo), SAMPALMIERI ROSELLA COLOMBA
(Supplente) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2016/2017) |
S |
08/09/2017 10.00 |
30/08/2017 0.00 |
N.D. |
MACRI' MARTA (Presidente),
LEONETTI FRANCESCO (Membro Effettivo), SAMPALMIERI ROSELLA COLOMBA
(Supplente) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2016/2017) |
|
30/06/2017 14.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
MACRI' MARTA (Presidente),
LEONETTI FRANCESCO (Membro Effettivo), SAMPALMIERI ROSELLA COLOMBA
(Supplente) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2016/2017) |
S |
15/06/2017 9.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
ROSSI LEUCIO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2016/2017) |
S |
30/06/2017 9.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
ROSSI LEUCIO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2016/2017) |
S |
17/07/2017 14.30 |
11/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROSSI LEUCIO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2016/2017) |
S |
15/09/2017 9.00 |
11/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROSSI LEUCIO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE ED IDROLOGIA: I0615 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 9.30 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
LEOPARDI MAURIZIO (Presidente),
DI RISIO MARCELLO (Supplente), TODISCO MARIA TERESA (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE ED IDROLOGIA: I0615 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 9.30 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
LEOPARDI MAURIZIO (Presidente),
DI RISIO MARCELLO (Supplente), TODISCO MARIA TERESA (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE ED IDROLOGIA: I0615 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/07/2017 9.30 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
LEOPARDI MAURIZIO (Presidente),
DI RISIO MARCELLO (Supplente), TODISCO MARIA TERESA (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE ED IDROLOGIA: I0615 (A.A. 2016/2017) |
S |
06/09/2017 9.30 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
LEOPARDI MAURIZIO (Presidente),
DI RISIO MARCELLO (Supplente), TODISCO MARIA TERESA (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE ED IDROLOGIA: I0615 (A.A. 2016/2017) |
S |
20/09/2017 9.30 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
LEOPARDI MAURIZIO (Presidente),
DI RISIO MARCELLO (Supplente), TODISCO MARIA TERESA (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0612 (A.A. 2016/2017) |
S |
12/06/2017 9.00 |
08/06/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0612 (A.A. 2016/2017) |
S |
07/07/2017 9.00 |
05/07/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0612 (A.A. 2016/2017) |
S |
21/07/2017 9.00 |
19/07/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0612 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/09/2017 9.00 |
31/08/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0612 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/09/2017 9.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
DISEGNO: I0721 (A.A. 2016/2017) |
S |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Supplente), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), BRUSAPORCI
STEFANO (Membro Effettivo), RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO: I0721 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/06/2017 10.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Supplente), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), BRUSAPORCI
STEFANO (Membro Effettivo), RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO: I0721 (A.A. 2016/2017) |
S |
10/07/2017 10.00 |
08/07/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Supplente), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), BRUSAPORCI
STEFANO (Membro Effettivo), RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO: I0721 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/09/2017 10.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Supplente), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), BRUSAPORCI
STEFANO (Membro Effettivo), RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2015/2016) |
S |
06/06/2017 9.00 |
29/05/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/06/2017 10.00 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/06/2017 9.00 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
23/06/2017 9.00 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/07/2017 10.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
14/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
24/07/2017 10.00 |
21/07/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
25/07/2017 9.00 |
21/07/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/09/2017 10.00 |
07/09/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/07/2017 10.00 |
27/06/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/07/2017 10.00 |
13/07/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE I: I0199 (A.A. 2016/2017) |
S |
05/09/2017 10.00 |
01/09/2017 0.00 |
N.D. |
FILIPPONI ADRIANO (Presidente),
PROFETA GIANNI (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
O [0] |
21/06/2017 9.00 |
19/06/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
O [0] |
11/07/2017 9.00 |
09/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
O [1] |
25/07/2017 9.00 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
O [1] |
08/09/2017 9.00 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
O [1] |
22/09/2017 9.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
S |
14/06/2017 15.00 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/07/2017 15.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/07/2017 15.00 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
S |
05/09/2017 15.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/09/2017 10.00 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ALESSANDRA (Presidente), MECOZZI ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I0608 (A.A. 2016/2017) |
O |
14/06/2017 10.00 |
29/05/2017 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I0608 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 10.00 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I0608 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I0608 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I0608 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 (A.A. 2016/2017) |
|
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
DE BERARDINIS ELISA (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 (A.A. 2016/2017) |
|
28/06/2017 9.30 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
DE BERARDINIS ELISA (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 (A.A. 2016/2017) |
|
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
DE BERARDINIS ELISA (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 (A.A. 2016/2017) |
|
13/09/2017 14.30 |
11/09/2017 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
DE BERARDINIS ELISA (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
IDRAULICA: I0185 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.00 |
11/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
RUSSO SPENA ANIELLO (Presidente),
DI NUCCI CARMINE (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA: I0185 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/06/2017 9.00 |
25/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
RUSSO SPENA ANIELLO (Presidente),
DI NUCCI CARMINE (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA: I0185 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.00 |
16/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
RUSSO SPENA ANIELLO (Presidente),
DI NUCCI CARMINE (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA: I0185 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/09/2017 9.00 |
17/09/2017 0.00 |
Sede
Felix |
RUSSO SPENA ANIELLO (Presidente),
DI NUCCI CARMINE (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
LABORATORIO DI COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0616 (A.A. 2016/2017) |
O |
16/06/2017 9.00 |
14/06/2017 0.00 |
N.D. |
GALEOTA DANTE (Presidente), DI
FABIO FRANCO (Membro Effettivo), COLANGELO FELICE (Supplente), GIAMMATTEO
MATTEO MAURIZIO (Supplente) |
LABORATORIO DI COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0616 (A.A. 2016/2017) |
O |
10/07/2017 9.00 |
05/07/2017 0.00 |
N.D. |
GALEOTA DANTE (Presidente), DI
FABIO FRANCO (Membro Effettivo), COLANGELO FELICE (Supplente), GIAMMATTEO
MATTEO MAURIZIO (Supplente) |
LABORATORIO DI COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0616 (A.A. 2016/2017) |
O |
26/07/2017 9.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
GALEOTA DANTE (Presidente), DI
FABIO FRANCO (Membro Effettivo), COLANGELO FELICE (Supplente), GIAMMATTEO
MATTEO MAURIZIO (Supplente) |
LABORATORIO DI COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0616 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.00 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
GALEOTA DANTE (Presidente), DI
FABIO FRANCO (Membro Effettivo), COLANGELO FELICE (Supplente), GIAMMATTEO
MATTEO MAURIZIO (Supplente) |
LABORATORIO DI COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P.: I0616 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
GALEOTA DANTE (Presidente), DI
FABIO FRANCO (Membro Effettivo), COLANGELO FELICE (Supplente), GIAMMATTEO
MATTEO MAURIZIO (Supplente) |
MODELLISTICA E CONTROLLO DEI SISTEMI AMBIENTALI: I0617 (A.A. 2016/2017) |
S |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS ELENA (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente),
MANES COSTANZO (Supplente), PEPE PIERDOMENICO (Membro Effettivo), POLA
GIORDANO (Supplente) |
MODELLISTICA E CONTROLLO DEI SISTEMI AMBIENTALI: I0617 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/06/2017 10.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS ELENA (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente),
MANES COSTANZO (Supplente), PEPE PIERDOMENICO (Membro Effettivo), POLA
GIORDANO (Supplente) |
MODELLISTICA E CONTROLLO DEI SISTEMI AMBIENTALI: I0617 (A.A. 2016/2017) |
S |
17/07/2017 10.00 |
15/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS ELENA (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente),
MANES COSTANZO (Supplente), PEPE PIERDOMENICO (Membro Effettivo), POLA
GIORDANO (Supplente) |
MODELLISTICA E CONTROLLO DEI SISTEMI AMBIENTALI: I0617 (A.A. 2016/2017) |
S |
15/09/2017 10.00 |
13/09/2017 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS ELENA (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente),
MANES COSTANZO (Supplente), PEPE PIERDOMENICO (Membro Effettivo), POLA
GIORDANO (Supplente) |
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE: I0618 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/06/2017 9.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente) |
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE: I0618 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente) |
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE: I0618 (A.A. 2016/2017) |
O |
25/07/2017 9.00 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente) |
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE: I0618 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente) |
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE: I0618 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0619 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.00 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), GALLUCCI KATIA (Supplente), PAJEWSKI LEONARDO
(Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0619 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/06/2017 9.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), GALLUCCI KATIA (Supplente), PAJEWSKI LEONARDO
(Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0619 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.00 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), GALLUCCI KATIA (Supplente), PAJEWSKI LEONARDO
(Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0619 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/09/2017 9.00 |
11/09/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), GALLUCCI KATIA (Supplente), PAJEWSKI LEONARDO
(Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 (A.A. 2016/2017) |
|
26/06/2017 9.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ZULLI
DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 (A.A. 2016/2017) |
|
10/07/2017 9.00 |
08/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ZULLI
DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 (A.A. 2016/2017) |
|
24/07/2017 9.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ZULLI
DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 (A.A. 2016/2017) |
|
04/09/2017 9.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ZULLI
DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 (A.A. 2016/2017) |
|
18/09/2017 9.00 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ZULLI
DANIELE (Supplente) |
STATICA: I0411 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/06/2017 9.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLI DANIELE (Presidente), DI
EGIDIO ANGELO (Supplente), LUONGO ANGELO (Membro Effettivo), ALAGGIO ROCCO
(Supplente) |
STATICA: I0411 (A.A. 2016/2017) |
S |
10/07/2017 9.00 |
08/07/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLI DANIELE (Presidente), DI
EGIDIO ANGELO (Supplente), LUONGO ANGELO (Membro Effettivo), ALAGGIO ROCCO
(Supplente) |
STATICA: I0411 (A.A. 2016/2017) |
S |
24/07/2017 9.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLI DANIELE (Presidente), DI
EGIDIO ANGELO (Supplente), LUONGO ANGELO (Membro Effettivo), ALAGGIO ROCCO
(Supplente) |
STATICA: I0411 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/09/2017 9.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLI DANIELE (Presidente), DI
EGIDIO ANGELO (Supplente), LUONGO ANGELO (Membro Effettivo), ALAGGIO ROCCO
(Supplente) |
STATICA: I0411 (A.A. 2016/2017) |
S |
18/09/2017 9.00 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLI DANIELE (Presidente), DI
EGIDIO ANGELO (Supplente), LUONGO ANGELO (Membro Effettivo), ALAGGIO ROCCO
(Supplente) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I0607 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 9.30 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
SCOCCIA GIANCARLO (Presidente),
PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I0607 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
SCOCCIA GIANCARLO (Presidente),
PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I0607 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/07/2017 9.30 |
25/07/2017 0.00 |
N.D. |
SCOCCIA GIANCARLO (Presidente),
PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I0607 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
SCOCCIA GIANCARLO (Presidente),
PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I0607 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
SCOCCIA GIANCARLO (Presidente),
PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
TOPOGRAFIA: I0609 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 10.00 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
DOMINICI DONATELLA (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), COLAGRANDE SANDRO (Supplente), CONTINENZA
ROMOLO (Supplente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA
(Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
TOPOGRAFIA: I0609 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 10.00 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
DOMINICI DONATELLA (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), COLAGRANDE SANDRO (Supplente), CONTINENZA
ROMOLO (Supplente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA
(Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
TOPOGRAFIA: I0609 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/07/2017 10.00 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
DOMINICI DONATELLA (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), COLAGRANDE SANDRO (Supplente), CONTINENZA
ROMOLO (Supplente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA
(Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
INGEGNERIA CIVILE: I1C |
COSTRUZIONI MARITTIME: I1C075 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI MARITTIME: I1C075 (A.A. 2016/2017) |
O |
03/07/2017 10.00 |
01/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI MARITTIME: I1C075 (A.A. 2016/2017) |
O |
24/07/2017 10.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI MARITTIME: I1C075 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/09/2017 10.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I1C041 (A.A. 2006/2007) |
|
26/06/2017 9.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I1C041 (A.A. 2006/2007) |
|
10/07/2017 9.00 |
08/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I1C041 (A.A. 2006/2007) |
|
24/07/2017 9.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I1C041 (A.A. 2006/2007) |
|
04/09/2017 9.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I1C041 (A.A. 2006/2007) |
|
18/09/2017 9.00 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I1C042 (A.A. 2007/2008) |
|
26/06/2017 9.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I1C042 (A.A. 2007/2008) |
|
10/07/2017 9.00 |
08/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I1C042 (A.A. 2007/2008) |
|
24/07/2017 9.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I1C042 (A.A. 2007/2008) |
|
04/09/2017 9.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I1C042 (A.A. 2007/2008) |
|
18/09/2017 9.00 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo), LEPIDI MARCO (Supplente), DI EGIDIO
ANGELO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
INGEGNERIA CIVILE: I2C |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), RUSSO SPENA ANIELLO (Membro
Effettivo), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 10.00 |
25/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), RUSSO SPENA ANIELLO (Membro
Effettivo), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), RUSSO SPENA ANIELLO (Membro
Effettivo), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), RUSSO SPENA ANIELLO (Membro
Effettivo), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
INGEGNERIA CIVILE: I4C |
ANALISI VISCOELASTICA E PREFABBRICAZIONE DELLE STRUTT. IN CA E CAP: I0736 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/06/2017 9.30 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente), GREGORI AMEDEO (Membro Effettivo) |
ANALISI VISCOELASTICA E PREFABBRICAZIONE DELLE STRUTT. IN CA E CAP: I0736 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 9.30 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente), GREGORI AMEDEO (Membro Effettivo) |
ANALISI VISCOELASTICA E PREFABBRICAZIONE DELLE STRUTT. IN CA E CAP: I0736 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente), GREGORI AMEDEO (Membro Effettivo) |
ANALISI VISCOELASTICA E PREFABBRICAZIONE DELLE STRUTT. IN CA E CAP: I0736 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.30 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente), GREGORI AMEDEO (Membro Effettivo) |
ANALISI VISCOELASTICA E PREFABBRICAZIONE DELLE STRUTT. IN CA E CAP: I0736 (A.A. 2016/2017) |
|
19/09/2017 9.30 |
17/09/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente), GREGORI AMEDEO (Membro Effettivo) |
ANALISI VISCOELASTICA E SPERIMENTAZ.DELLE STRUTT.DI CA E CAP: I2C062 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/06/2017 9.30 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente) |
ANALISI VISCOELASTICA E SPERIMENTAZ.DELLE STRUTT.DI CA E CAP: I2C062 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 9.30 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente) |
ANALISI VISCOELASTICA E SPERIMENTAZ.DELLE STRUTT.DI CA E CAP: I2C062 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente) |
ANALISI VISCOELASTICA E SPERIMENTAZ.DELLE STRUTT.DI CA E CAP: I2C062 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.30 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente) |
ANALISI VISCOELASTICA E SPERIMENTAZ.DELLE STRUTT.DI CA E CAP: I2C062 (A.A. 2016/2017) |
|
19/09/2017 9.30 |
17/09/2017 0.00 |
N.D. |
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Presidente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O [2] |
22/06/2017 9.00 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
COCCO STEFANO (Presidente),
BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI DONATO DANILO (Membro Effettivo), DI
GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O [2] |
06/07/2017 9.00 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
COCCO STEFANO (Presidente),
BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI DONATO DANILO (Membro Effettivo), DI
GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O [2] |
20/07/2017 9.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
COCCO STEFANO (Presidente),
BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI DONATO DANILO (Membro Effettivo), DI
GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O [2] |
08/09/2017 9.00 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
COCCO STEFANO (Presidente),
BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI DONATO DANILO (Membro Effettivo), DI
GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O [2] |
22/09/2017 9.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
COCCO STEFANO (Presidente),
BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI DONATO DANILO (Membro Effettivo), DI
GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
COSTRUZIONE DI PONTI: I2C015 (A.A. 2016/2017) |
|
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Supplente), ZULLI DANIELE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONE DI PONTI: I2C015 (A.A. 2016/2017) |
|
12/07/2017 10.00 |
10/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Supplente), ZULLI DANIELE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONE DI PONTI: I2C015 (A.A. 2016/2017) |
|
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Supplente), ZULLI DANIELE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONE DI PONTI: I2C015 (A.A. 2016/2017) |
|
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Supplente), ZULLI DANIELE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONE DI PONTI: I2C015 (A.A. 2016/2017) |
|
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Supplente), ZULLI DANIELE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE II: I0405 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
BELTRAMI CAMPAGNANI GIAN MARIO (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), DI RISIO MARCELLO
(Supplente) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE II: I0405 (A.A. 2016/2017) |
O |
03/07/2017 10.00 |
01/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELTRAMI CAMPAGNANI GIAN MARIO (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), DI RISIO MARCELLO
(Supplente) |
COSTRUZIONI IN MURATURA: I2C066 (A.A. 2016/2017) |
O |
14/06/2017 9.00 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI FABIO FRANCO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN MURATURA: I2C066 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.00 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI FABIO FRANCO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN MURATURA: I2C066 (A.A. 2016/2017) |
O |
24/07/2017 9.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI FABIO FRANCO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN MURATURA: I2C066 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI FABIO FRANCO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN MURATURA: I2C066 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI FABIO FRANCO (Presidente),
GALEOTA DANTE (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA: I2C014 (A.A. 2016/2017) |
O [3] |
14/06/2017 10.00 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
SALVATORI ANTONELLO (Presidente),
FRAGIACOMO MASSIMO (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente),
GREGORI AMEDEO (Supplente), DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA: I2C014 (A.A. 2016/2017) |
O [4] |
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
SALVATORI ANTONELLO (Presidente),
FRAGIACOMO MASSIMO (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente),
GREGORI AMEDEO (Supplente), DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA: I2C014 (A.A. 2016/2017) |
O [4] |
21/07/2017 10.00 |
20/07/2017 0.00 |
N.D. |
SALVATORI ANTONELLO (Presidente),
FRAGIACOMO MASSIMO (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente),
GREGORI AMEDEO (Supplente), DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA: I2C014 (A.A. 2016/2017) |
O [4] |
08/09/2017 10.00 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
SALVATORI ANTONELLO (Presidente),
FRAGIACOMO MASSIMO (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente),
GREGORI AMEDEO (Supplente), DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA: I2C014 (A.A. 2016/2017) |
O [4] |
22/09/2017 10.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
SALVATORI ANTONELLO (Presidente),
FRAGIACOMO MASSIMO (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente),
GREGORI AMEDEO (Supplente), DI FABIO FRANCO (Membro Effettivo) |
FONDAZIONI E STABILITA' DEI PENDII: I2C057 (A.A. 2016/2017) |
S |
16/06/2017 10.00 |
14/06/2017 0.00 |
N.D. |
MONACO PAOLA (Presidente),
BOSCO GIOVANNI (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
FONDAZIONI E STABILITA' DEI PENDII: I2C057 (A.A. 2016/2017) |
S |
03/07/2017 10.00 |
01/07/2017 0.00 |
N.D. |
MONACO PAOLA (Presidente),
BOSCO GIOVANNI (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
FONDAZIONI E STABILITA' DEI PENDII: I2C057 (A.A. 2016/2017) |
S |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
MONACO PAOLA (Presidente),
BOSCO GIOVANNI (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
FONDAZIONI E STABILITA' DEI PENDII: I2C057 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/09/2017 10.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
MONACO PAOLA (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), TALLINI MARCO (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
FONDAZIONI E STABILITA' DEI PENDII: I2C057 (A.A. 2016/2017) |
S |
14/09/2017 10.00 |
12/09/2017 0.00 |
N.D. |
MONACO PAOLA (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), TALLINI MARCO (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
GEOLOGIA APPLICATA: I0441 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.30 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
SIMEONI LUCIA (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
GEOLOGIA APPLICATA: I0441 (A.A. 2016/2017) |
O |
28/06/2017 9.30 |
27/06/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
SIMEONI LUCIA (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
GEOLOGIA APPLICATA: I0441 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/07/2017 9.30 |
11/07/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
SIMEONI LUCIA (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
GEOLOGIA APPLICATA: I0441 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
SIMEONI LUCIA (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
GEOLOGIA APPLICATA: I0441 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
SIMEONI LUCIA (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO
(Membro Effettivo) |
IDRAULICA II: I0707 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I0707 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 10.00 |
25/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I0707 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I0707 (A.A. 2016/2017) |
S |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), RUSSO SPENA ANIELLO (Supplente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro
Effettivo) |
IDRAULICA II: I0707 (A.A. 2016/2017) |
S |
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2C006 (A.A. 2016/2017) |
S |
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
INGEGNERIA DEL LEGNO: DH0021 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 15.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente) |
INGEGNERIA DEL LEGNO: DH0021 (A.A. 2016/2017) |
S |
14/07/2017 9.00 |
12/07/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente) |
INGEGNERIA DEL LEGNO: DH0021 (A.A. 2016/2017) |
S |
28/07/2017 9.00 |
26/07/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente) |
INGEGNERIA DEL LEGNO: DH0021 (A.A. 2016/2017) |
S |
07/09/2017 9.00 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente) |
INGEGNERIA DEL LEGNO: DH0021 (A.A. 2016/2017) |
S |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
FRAGIACOMO MASSIMO (Presidente) |
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE: I2C039 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/06/2017 9.30 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente) |
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE: I2C039 (A.A. 2016/2017) |
O |
11/07/2017 9.30 |
10/07/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente) |
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE: I2C039 (A.A. 2016/2017) |
O |
25/07/2017 9.30 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente) |
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE: I2C039 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/09/2017 9.30 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente) |
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE: I2C039 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/09/2017 9.30 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I0403 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.30 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I0403 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I0403 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/07/2017 9.30 |
20/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente) |
STABILITA' E BIFORCAZIONE DELLE STRUTTURE: DH0022 (A.A. 2016/2017) |
|
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
STABILITA' E BIFORCAZIONE DELLE STRUTTURE: DH0022 (A.A. 2016/2017) |
|
12/07/2017 10.00 |
10/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
STABILITA' E BIFORCAZIONE DELLE STRUTTURE: DH0022 (A.A. 2016/2017) |
|
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
STABILITA' E BIFORCAZIONE DELLE STRUTTURE: DH0022 (A.A. 2016/2017) |
|
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
STABILITA' E BIFORCAZIONE DELLE STRUTTURE: DH0022 (A.A. 2016/2017) |
|
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
LUONGO ANGELO (Presidente),
GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI: I2C024 (A.A. 2016/2017) |
O [5] |
22/06/2017 10.00 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
D'OVIDIO GINO (Presidente),
COLAGRANDE SANDRO (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI: I2C024 (A.A. 2016/2017) |
O [6] |
06/07/2017 10.00 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
D'OVIDIO GINO (Presidente),
COLAGRANDE SANDRO (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI: I2C024 (A.A. 2016/2017) |
O [7] |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
D'OVIDIO GINO (Presidente),
COLAGRANDE SANDRO (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI: I2C024 (A.A. 2016/2017) |
O [8] |
07/09/2017 10.00 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
D'OVIDIO GINO (Presidente),
COLAGRANDE SANDRO (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI: I2C024 (A.A. 2016/2017) |
O [9] |
21/09/2017 10.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
D'OVIDIO GINO (Presidente),
COLAGRANDE SANDRO (Membro Effettivo), TOTANI GIANFRANCO (Supplente) |
TECNOLOGIA DEI CALCESTRUZZI: I0385 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
12/06/2017 9.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), GALEOTA DANTE (Membro Effettivo),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Supplente) |
TECNOLOGIA DEI CALCESTRUZZI: I0385 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
26/06/2017 9.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), GALEOTA DANTE (Membro Effettivo),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Supplente) |
TECNOLOGIA DEI CALCESTRUZZI: I0385 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
28/07/2017 9.00 |
26/07/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), GALEOTA DANTE (Membro Effettivo),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Supplente) |
TECNOLOGIA DEI CALCESTRUZZI: I0385 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
08/09/2017 9.00 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), GALEOTA DANTE (Membro Effettivo),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Supplente) |
TECNOLOGIA DEI CALCESTRUZZI: I0385 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
22/09/2017 9.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), GALEOTA DANTE (Membro Effettivo),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Supplente) |
TEORIA DELLE STRUTTURE: I0391 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
TEORIA DELLE STRUTTURE: I0391 (A.A. 2016/2017) |
O |
28/06/2017 9.30 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
TEORIA DELLE STRUTTURE: I0391 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
TEORIA DELLE STRUTTURE: I0391 (A.A. 2016/2017) |
O |
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
TEORIA DELLE STRUTTURE: I0391 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
INGEGNERIA EDILE - ARCHITETTURA (CORSO CORRISPONDENTE ALLA
DIRETTIVA 85/384/CEE): I2A |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/06/2017 9.30 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/07/2017 9.30 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.30 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Membro
Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Membro
Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Membro
Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Membro
Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Membro
Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo),
MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo),
MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
|
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo),
MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
|
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo),
MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
26/06/2017 10.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
SCOCCIA GIANCARLO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO
(Membro Effettivo) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
28/07/2017 10.00 |
26/07/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Supplente) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
08/09/2017 10.00 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Supplente) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
22/09/2017 10.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
O |
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
O |
25/07/2017 9.30 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
|
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
INFORMATICA GRAFICA: I2A010 (A.A. 2009/2010) |
O |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
INFORMATICA GRAFICA: I2A010 (A.A. 2009/2010) |
O |
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
INFORMATICA GRAFICA: I2A010 (A.A. 2009/2010) |
O |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
INFORMATICA GRAFICA: I2A010 (A.A. 2009/2010) |
|
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.30 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
CERADINI ANTONIO (Presidente),
COLANGELO FELICE (Membro Effettivo), D'ASCANIO MARIA GRAZIA (Supplente),
GATTULLI VINCENZO (Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
CERADINI ANTONIO (Presidente),
COLANGELO FELICE (Membro Effettivo), D'ASCANIO MARIA GRAZIA (Supplente),
GATTULLI VINCENZO (Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/07/2017 9.30 |
20/07/2017 0.00 |
N.D. |
CERADINI ANTONIO (Presidente),
COLANGELO FELICE (Membro Effettivo), D'ASCANIO MARIA GRAZIA (Supplente),
GATTULLI VINCENZO (Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
CERADINI ANTONIO (Presidente),
COLANGELO FELICE (Membro Effettivo), D'ASCANIO MARIA GRAZIA (Supplente),
GATTULLI VINCENZO (Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
CERADINI ANTONIO (Presidente),
COLANGELO FELICE (Membro Effettivo), D'ASCANIO MARIA GRAZIA (Supplente),
GATTULLI VINCENZO (Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
28/06/2017 9.30 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/06/2017 9.15 |
19/06/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.15 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.15 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.15 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
20/06/2017 9.00 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
04/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
18/07/2017 9.00 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
19/09/2017 9.00 |
17/09/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TOPOGRAFIA C.I.CON FOTOGRAMMETRIA: I2A039 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 10.00 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
DOMINICI DONATELLA (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), COLAGRANDE SANDRO (Supplente), CONTINENZA
ROMOLO (Supplente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA
(Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
TOPOGRAFIA C.I.CON FOTOGRAMMETRIA: I2A039 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 10.00 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
DOMINICI DONATELLA (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), COLAGRANDE SANDRO (Supplente), CONTINENZA
ROMOLO (Supplente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA
(Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
TOPOGRAFIA C.I.CON FOTOGRAMMETRIA: I2A039 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/07/2017 10.00 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
DOMINICI DONATELLA (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), COLAGRANDE SANDRO (Supplente), CONTINENZA
ROMOLO (Supplente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA
(Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA: I4A |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I: I2A011 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/06/2017 9.30 |
17/06/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
AMOROSO MICHELE RAFFAELE (Supplente), CIAFFONI LUCA (Supplente), CIUTTI
MICHELE (Supplente), DI MARCANTONIO ANTONIO (Supplente), ROTONDI SERGIO
(Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I: I2A011 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 9.30 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
AMOROSO MICHELE RAFFAELE (Supplente), CIAFFONI LUCA (Supplente), CIUTTI
MICHELE (Supplente), DI MARCANTONIO ANTONIO (Supplente), ROTONDI SERGIO
(Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I: I2A011 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
AMOROSO MICHELE RAFFAELE (Supplente), CIAFFONI LUCA (Supplente), CIUTTI
MICHELE (Supplente), DI MARCANTONIO ANTONIO (Supplente), ROTONDI SERGIO
(Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I: I2A011 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/09/2017 9.30 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
AMOROSO MICHELE RAFFAELE (Supplente), CIAFFONI LUCA (Supplente), CIUTTI
MICHELE (Supplente), DI MARCANTONIO ANTONIO (Supplente), ROTONDI SERGIO
(Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I: I2A011 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
AMOROSO MICHELE RAFFAELE (Supplente), CIAFFONI LUCA (Supplente), CIUTTI
MICHELE (Supplente), DI MARCANTONIO ANTONIO (Supplente), ROTONDI SERGIO
(Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III: I2A022 (A.A. 2016/2017) |
O [12] |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
ROTONDI SERGIO (Presidente),
CIRANNA SIMONETTA (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III: I2A022 (A.A. 2016/2017) |
O [12] |
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROTONDI SERGIO (Presidente),
CIRANNA SIMONETTA (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III: I2A022 (A.A. 2016/2017) |
O [12] |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROTONDI SERGIO (Presidente),
CIRANNA SIMONETTA (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III: I2A022 (A.A. 2016/2017) |
O [12] |
07/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROTONDI SERGIO (Presidente),
CIRANNA SIMONETTA (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III: I2A022 (A.A. 2016/2017) |
O [12] |
21/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROTONDI SERGIO (Presidente),
CIRANNA SIMONETTA (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/06/2017 9.30 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/07/2017 9.30 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.30 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV: I2A030 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
BENEDETTI ALDO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Supplente), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro Effettivo), TOSONE ALESSANDRA
(Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro Effettivo), TOSONE ALESSANDRA
(Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro Effettivo), TOSONE ALESSANDRA
(Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro Effettivo), TOSONE ALESSANDRA
(Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA E TIPOLOGIE EDILIZIE: I2A031 (A.A. 2014/2015) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro Effettivo), TOSONE ALESSANDRA
(Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Membro Effettivo), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Membro Effettivo), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Membro Effettivo), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O |
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Membro Effettivo), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA II: I2A021 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI GIOVANNI GIANNI (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Membro Effettivo), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente),
TOSONE ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI
(Membro Effettivo), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE
ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI
(Membro Effettivo), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE
ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
O |
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI
(Membro Effettivo), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE
ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
|
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI
(Membro Effettivo), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE
ALESSANDRA (Supplente) |
ARCHITETTURA TECNICA III: I2A040 (A.A. 2016/2017) |
|
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
BELLICOSO ALESSANDRA (Presidente), DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI
(Membro Effettivo), MORGANTI RENATO TEOFILO GIUSEPPE (Supplente), TOSONE
ALESSANDRA (Supplente) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Membro Effettivo) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
26/06/2017 10.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Membro Effettivo) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
28/07/2017 10.00 |
26/07/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Membro Effettivo) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
08/09/2017 10.00 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Membro Effettivo) |
CHIMICA E TECNOLOGIA DEL RESTAURO E DELLA CONSERVAZ.DEI MAT.: I2A033 (A.A. 2016/2017) |
O [10] |
22/09/2017 10.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
QUARESIMA RAIMONDO (Presidente),
GIAMMATTEO MATTEO MAURIZIO (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), VOLPE ROBERTO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI DI STRADE, FERROVIE ED AEROPORTI: I2A037 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/06/2017 10.00 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
COLAGRANDE SANDRO (Presidente),
D'OVIDIO GINO (Membro Effettivo), ROMANO BERNARDINO (Supplente), TIRONI
FRANCESCO (Supplente) |
COSTRUZIONI DI STRADE, FERROVIE ED AEROPORTI: I2A037 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 10.00 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
COLAGRANDE SANDRO (Presidente),
D'OVIDIO GINO (Membro Effettivo), ROMANO BERNARDINO (Supplente), TIRONI
FRANCESCO (Supplente) |
COSTRUZIONI DI STRADE, FERROVIE ED AEROPORTI: I2A037 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
COLAGRANDE SANDRO (Presidente),
D'OVIDIO GINO (Membro Effettivo), ROMANO BERNARDINO (Supplente), TIRONI
FRANCESCO (Supplente) |
COSTRUZIONI DI STRADE, FERROVIE ED AEROPORTI: I2A037 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 10.00 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
COLAGRANDE SANDRO (Presidente),
D'OVIDIO GINO (Membro Effettivo), ROMANO BERNARDINO (Supplente), TIRONI
FRANCESCO (Supplente) |
COSTRUZIONI DI STRADE, FERROVIE ED AEROPORTI: I2A037 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 10.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
COLAGRANDE SANDRO (Presidente),
D'OVIDIO GINO (Membro Effettivo), ROMANO BERNARDINO (Supplente), TIRONI
FRANCESCO (Supplente) |
DISEGNO ARCHITETTONICO DIGITALE: I0359 (A.A. 2013/2014) |
S |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente) |
DISEGNO ARCHITETTONICO DIGITALE: I0359 (A.A. 2013/2014) |
S |
26/06/2017 10.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente) |
DISEGNO ARCHITETTONICO DIGITALE: I0359 (A.A. 2013/2014) |
S |
10/07/2017 10.00 |
08/07/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente) |
DISEGNO ARCHITETTONICO DIGITALE: I0359 (A.A. 2013/2014) |
S |
04/09/2017 10.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
LA MANTIA MARIELLA (Presidente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0012 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0012 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0012 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0012 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
BRUSAPORCI STEFANO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente), RUGGIERI
GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
CENTOFANTI MARIO (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
28/06/2017 10.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
CENTOFANTI MARIO (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
20/07/2017 10.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
CENTOFANTI MARIO (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I: I2A005 (A.A. 2016/2017) |
S [11] |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
CENTOFANTI MARIO (Presidente),
BRUSAPORCI STEFANO (Membro Effettivo), CONTINENZA ROMOLO (Supplente),
RUGGIERI GIANFRANCO (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II: I2A009 (A.A. 2016/2017) |
S |
14/06/2017 9.30 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), TRIZIO
ILARIA (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II: I2A009 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), TRIZIO
ILARIA (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II: I2A009 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/07/2017 9.30 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), TRIZIO
ILARIA (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II: I2A009 (A.A. 2016/2017) |
S |
07/09/2017 15.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), TRIZIO
ILARIA (Supplente) |
DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II: I2A009 (A.A. 2016/2017) |
S |
21/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
CONTINENZA ROMOLO (Presidente),
CENTOFANTI MARIO (Membro Effettivo), BRUSAPORCI STEFANO (Supplente), TRIZIO
ILARIA (Supplente) |
ESTIMO: I2A026 (A.A. 2015/2016) |
S |
16/06/2017 8.30 |
14/06/2017 0.00 |
N.D. |
PERINETTI SALVATORE (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ESTIMO: I2A026 (A.A. 2015/2016) |
S |
05/07/2017 8.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
PERINETTI SALVATORE (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ESTIMO: I2A026 (A.A. 2015/2016) |
S |
26/07/2017 8.30 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
PERINETTI SALVATORE (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ESTIMO: I2A026 (A.A. 2015/2016) |
S |
06/09/2017 8.30 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
PERINETTI SALVATORE (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
ESTIMO: I2A026 (A.A. 2015/2016) |
|
21/09/2017 8.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
PERINETTI SALVATORE (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE: I2A003 (A.A. 2016/2017) |
S |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE LEO CINZIA (Presidente),
CARELLI PASQUALE (Supplente), CANCRINI NICOLETTA (Supplente), PALANGE ELIA
(Supplente), PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE: I2A003 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/06/2017 10.00 |
24/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE LEO CINZIA (Presidente),
CARELLI PASQUALE (Supplente), CANCRINI NICOLETTA (Supplente), PALANGE ELIA
(Supplente), PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE: I2A003 (A.A. 2016/2017) |
S |
11/07/2017 10.00 |
09/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE LEO CINZIA (Presidente),
CARELLI PASQUALE (Supplente), CANCRINI NICOLETTA (Supplente), PALANGE ELIA
(Supplente), PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE: I2A003 (A.A. 2016/2017) |
S |
11/09/2017 10.00 |
09/09/2017 0.00 |
N.D. |
DE LEO CINZIA (Presidente),
CARELLI PASQUALE (Supplente), CANCRINI NICOLETTA (Supplente), PALANGE ELIA
(Supplente), PAOLETTI DOMENICA (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I2A017 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 9.00 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
MARCOTULLIO FULVIO (Presidente),
DE MONTE FILIPPO (Supplente), AMBROSINI DARIO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I2A017 (A.A. 2016/2017) |
O |
29/06/2017 9.00 |
27/06/2017 0.00 |
N.D. |
MARCOTULLIO FULVIO (Presidente),
DE MONTE FILIPPO (Supplente), AMBROSINI DARIO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I2A017 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/07/2017 9.00 |
11/07/2017 0.00 |
N.D. |
MARCOTULLIO FULVIO (Presidente),
DE MONTE FILIPPO (Supplente), AMBROSINI DARIO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I2A017 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.00 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
MARCOTULLIO FULVIO (Presidente),
DE MONTE FILIPPO (Supplente), AMBROSINI DARIO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA AMBIENTALE: I2A017 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
MARCOTULLIO FULVIO (Presidente),
DE MONTE FILIPPO (Supplente), AMBROSINI DARIO (Membro Effettivo) |
GEOTECNICA: I2A025 (A.A. 2016/2017) |
|
15/06/2017 9.00 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
TOTANI GIANFRANCO (Presidente),
TALLINI MARCO (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente) |
GEOTECNICA: I2A025 (A.A. 2016/2017) |
|
04/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
TOTANI GIANFRANCO (Presidente),
TALLINI MARCO (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente) |
GEOTECNICA: I2A025 (A.A. 2016/2017) |
|
20/07/2017 9.00 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
TOTANI GIANFRANCO (Presidente),
TALLINI MARCO (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente) |
GEOTECNICA: I2A025 (A.A. 2016/2017) |
|
06/09/2017 9.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TOTANI GIANFRANCO (Presidente),
TALLINI MARCO (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente) |
GEOTECNICA: I2A025 (A.A. 2016/2017) |
|
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
TOTANI GIANFRANCO (Presidente),
TALLINI MARCO (Supplente), MONACO PAOLA (Supplente) |
IDRAULICA C.I. CON COSTRUZIONI IDRAULICHE: I2A023 (A.A. 2015/2016) |
S |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente) |
IDRAULICA C.I. CON COSTRUZIONI IDRAULICHE: I2A023 (A.A. 2015/2016) |
S |
27/06/2017 10.00 |
25/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente) |
IDRAULICA C.I. CON COSTRUZIONI IDRAULICHE: I2A023 (A.A. 2015/2016) |
S |
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente) |
IDRAULICA C.I. CON COSTRUZIONI IDRAULICHE: I2A023 (A.A. 2015/2016) |
S |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente) |
IDRAULICA C.I. CON COSTRUZIONI IDRAULICHE: I2A023 (A.A. 2015/2016) |
S |
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
O |
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
O |
25/07/2017 9.30 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
O |
12/09/2017 9.30 |
10/09/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
IMPIANTI ELETTRICI: I2A042 (A.A. 2015/2016) |
|
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
MUZI FRANCESCO (Presidente) |
LEGISLAZ.DELLE OO.PP.E DELL'EDIL.C.I. DIRITTO URB. E SOCIOL.: I2A029 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 14.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
IACOPINO ANNARITA (Presidente),
GIANI LOREDANA (Supplente), GIULIETTI WALTER (Supplente), CAROCCIA FRANCESCA
(Membro Effettivo) |
LEGISLAZ.DELLE OO.PP.E DELL'EDIL.C.I. DIRITTO URB. E SOCIOL.: I2A029 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 14.30 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
IACOPINO ANNARITA (Presidente),
GIANI LOREDANA (Supplente), GIULIETTI WALTER (Supplente), CAROCCIA FRANCESCA
(Membro Effettivo) |
LEGISLAZ.DELLE OO.PP.E DELL'EDIL.C.I. DIRITTO URB. E SOCIOL.: I2A029 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/07/2017 14.30 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
IACOPINO ANNARITA (Presidente),
GIANI LOREDANA (Supplente), GIULIETTI WALTER (Supplente), CAROCCIA FRANCESCA
(Membro Effettivo) |
MATERIALI E TECNICHE PER IL RECUPERO: DH0007 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/06/2017 9.30 |
20/06/2017 0.00 |
N.D. |
TOSONE ALESSANDRA (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo) |
MATERIALI E TECNICHE PER IL RECUPERO: DH0007 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
TOSONE ALESSANDRA (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo) |
MATERIALI E TECNICHE PER IL RECUPERO: DH0007 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
TOSONE ALESSANDRA (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo) |
MATERIALI E TECNICHE PER IL RECUPERO: DH0007 (A.A. 2016/2017) |
O |
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
TOSONE ALESSANDRA (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo) |
MATERIALI E TECNICHE PER IL RECUPERO: DH0007 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
TOSONE ALESSANDRA (Presidente),
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Supplente), BELLICOSO ALESSANDRA (Membro Effettivo) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.30 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), COLANGELO FELICE (Supplente), D'ASCANIO MARIA GRAZIA
(Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente), GATTULLI VINCENZO (Membro
Effettivo) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), COLANGELO FELICE (Supplente), D'ASCANIO MARIA GRAZIA
(Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente), GATTULLI VINCENZO (Membro
Effettivo) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/07/2017 9.30 |
20/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), COLANGELO FELICE (Supplente), D'ASCANIO MARIA GRAZIA
(Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente), GATTULLI VINCENZO (Membro
Effettivo) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), COLANGELO FELICE (Supplente), D'ASCANIO MARIA GRAZIA
(Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente), GATTULLI VINCENZO (Membro
Effettivo) |
ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE: I2A028 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), COLANGELO FELICE (Supplente), D'ASCANIO MARIA GRAZIA
(Supplente), ANDREASSI MASSIMILIANO (Supplente), GATTULLI VINCENZO (Membro
Effettivo) |
PROGETTAZIONE URBANISTICA: I2A036 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/06/2017 9.30 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente) |
PROGETTAZIONE URBANISTICA: I2A036 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente) |
PROGETTAZIONE URBANISTICA: I2A036 (A.A. 2016/2017) |
O |
24/07/2017 9.30 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente) |
PROGETTAZIONE URBANISTICA: I2A036 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.30 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente) |
PROGETTAZIONE URBANISTICA: I2A036 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/09/2017 9.30 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I0722 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I0722 (A.A. 2016/2017) |
|
28/06/2017 9.30 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I0722 (A.A. 2016/2017) |
|
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I0722 (A.A. 2016/2017) |
|
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI I: I0722 (A.A. 2016/2017) |
|
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I0723 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 9.30 |
23/06/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente), GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I0723 (A.A. 2016/2017) |
S |
11/07/2017 9.30 |
10/07/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente), GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I0723 (A.A. 2016/2017) |
S |
25/07/2017 9.30 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente), GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I0723 (A.A. 2016/2017) |
S |
04/09/2017 9.30 |
01/09/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente), GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI II: I0723 (A.A. 2016/2017) |
S |
19/09/2017 9.30 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
DELL'ISOLA FRANCESCO (Presidente), GATTULLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 9.30 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
28/06/2017 9.30 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
18/07/2017 9.30 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
08/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I2A016 (A.A. 2016/2017) |
|
22/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI EGIDIO ANGELO (Presidente),
ALAGGIO ROCCO (Supplente), ZULLI DANIELE (Supplente) |
SISTEMI EDILIZI SOSTENIBILI: DH0006 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.00 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro
Effettivo) |
SISTEMI EDILIZI SOSTENIBILI: DH0006 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.00 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro
Effettivo) |
SISTEMI EDILIZI SOSTENIBILI: DH0006 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/07/2017 9.00 |
20/07/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro
Effettivo) |
SISTEMI EDILIZI SOSTENIBILI: DH0006 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.00 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro
Effettivo) |
SISTEMI EDILIZI SOSTENIBILI: DH0006 (A.A. 2016/2017) |
O |
22/09/2017 9.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
DE BERARDINIS PIERLUIGI (Presidente), BELLICOSO ALESSANDRA (Supplente), DI GIOVANNI GIANNI (Membro
Effettivo) |
STATICA: I2A013 (A.A. 2016/2017) |
|
22/06/2017 10.00 |
21/06/2017 0.00 |
N.D. |
FERRETTI MANUEL (Presidente),
DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE
(Supplente) |
STATICA: I2A013 (A.A. 2016/2017) |
|
06/07/2017 10.00 |
05/07/2017 0.00 |
N.D. |
FERRETTI MANUEL (Presidente),
DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE
(Supplente) |
STATICA: I2A013 (A.A. 2016/2017) |
|
20/07/2017 10.00 |
19/07/2017 0.00 |
N.D. |
FERRETTI MANUEL (Presidente),
DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE
(Supplente) |
STATICA: I2A013 (A.A. 2016/2017) |
|
04/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
FERRETTI MANUEL (Presidente),
DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE
(Supplente) |
STATICA: I2A013 (A.A. 2016/2017) |
|
19/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
FERRETTI MANUEL (Presidente),
DI EGIDIO ANGELO (Supplente), ALAGGIO ROCCO (Membro Effettivo), ZULLI DANIELE
(Supplente) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0013 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/06/2017 9.15 |
19/06/2017 0.00 |
N.D. |
CIRANNA SIMONETTA (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0013 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.15 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
CIRANNA SIMONETTA (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0013 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.15 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
CIRANNA SIMONETTA (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I CON LABORATORIO: DH0013 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.15 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
CIRANNA SIMONETTA (Presidente),
BENEDETTI ALDO (Supplente), ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/06/2017 9.15 |
19/06/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.15 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.15 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA I: I2A004 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.15 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
MARINO ANGELA (Presidente),
ROTONDI SERGIO (Membro Effettivo) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA II: I2A008 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/06/2017 9.30 |
19/06/2017 0.00 |
N.D. |
MONTUORI PATRIZIA (Presidente),
DI FLORIO VINCENZO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo), ROTONDI
SERGIO (Supplente) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA II: I2A008 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.30 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
MONTUORI PATRIZIA (Presidente),
DI FLORIO VINCENZO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo), ROTONDI
SERGIO (Supplente) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA II: I2A008 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/07/2017 9.30 |
18/07/2017 0.00 |
N.D. |
MONTUORI PATRIZIA (Presidente),
DI FLORIO VINCENZO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo), ROTONDI
SERGIO (Supplente) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA II: I2A008 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
MONTUORI PATRIZIA (Presidente),
DI FLORIO VINCENZO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo), ROTONDI
SERGIO (Supplente) |
STORIA DELL'ARCHITETTURA II: I2A008 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
MONTUORI PATRIZIA (Presidente),
DI FLORIO VINCENZO (Supplente), CIRANNA SIMONETTA (Membro Effettivo), ROTONDI
SERGIO (Supplente) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
20/06/2017 9.00 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
04/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
18/07/2017 9.00 |
16/07/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA DELLE COSTRUZIONI: I2A024 (A.A. 2016/2017) |
|
19/09/2017 9.00 |
17/09/2017 0.00 |
N.D. |
COLANGELO FELICE (Presidente),
DI FABIO FRANCO (Supplente), GALEOTA DANTE (Supplente), GIAMMATTEO MATTEO
MAURIZIO (Membro Effettivo) |
TECNICA URBANISTICA: I2A018 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/06/2017 9.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Membro Effettivo), ZULLO FRANCESCO (Supplente) |
TECNICA URBANISTICA: I2A018 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 9.00 |
02/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Membro Effettivo), ZULLO FRANCESCO (Supplente) |
TECNICA URBANISTICA: I2A018 (A.A. 2016/2017) |
O |
25/07/2017 9.00 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Membro Effettivo), ZULLO FRANCESCO (Supplente) |
TECNICA URBANISTICA: I2A018 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Membro Effettivo), ZULLO FRANCESCO (Supplente) |
TECNICA URBANISTICA: I2A018 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
ROMANO BERNARDINO (Presidente),
CONTINENZA ROMOLO (Membro Effettivo), ZULLO FRANCESCO (Supplente) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I2A020 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 9.30 |
14/06/2017 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I2A020 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/07/2017 9.30 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I2A020 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/07/2017 9.30 |
26/07/2017 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I2A020 (A.A. 2016/2017) |
O |
07/09/2017 9.30 |
06/09/2017 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente) |
TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I2A020 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.30 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo), SCOCCIA GIANCARLO (Supplente) |
URBANISTICA: I2A006 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/06/2017 9.00 |
18/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente),
ANDREASSI FABIO (Membro Effettivo), PROPERZI PIERLUIGI (Supplente), RIZZI
PAOLA (Membro Effettivo) |
URBANISTICA: I2A006 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/07/2017 9.00 |
04/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente),
ANDREASSI FABIO (Membro Effettivo), PROPERZI PIERLUIGI (Supplente), RIZZI
PAOLA (Membro Effettivo) |
URBANISTICA: I2A006 (A.A. 2016/2017) |
O |
24/07/2017 9.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente),
ANDREASSI FABIO (Membro Effettivo), PROPERZI PIERLUIGI (Supplente), RIZZI
PAOLA (Membro Effettivo) |
URBANISTICA: I2A006 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI LUDOVICO DONATO (Presidente),
ANDREASSI FABIO (Membro Effettivo), PROPERZI PIERLUIGI (Supplente), RIZZI
PAOLA (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO: I2R |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 10.00 |
25/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), RUSSO SPENA ANIELLO (Membro
Effettivo), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Supplente), RUSSO SPENA ANIELLO (Membro
Effettivo), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO: I4R |
COSTRUZIONI IDRAULICHE AMBIENTALI E MARITTIME: DH0002 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/06/2017 10.00 |
10/06/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE AMBIENTALI E MARITTIME: DH0002 (A.A. 2016/2017) |
O |
03/07/2017 10.00 |
01/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE AMBIENTALI E MARITTIME: DH0002 (A.A. 2016/2017) |
O |
24/07/2017 10.00 |
22/07/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE AMBIENTALI E MARITTIME: DH0002 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/09/2017 10.00 |
02/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
COSTRUZIONI IDRAULICHE AMBIENTALI E MARITTIME: DH0002 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/09/2017 10.00 |
16/09/2017 0.00 |
N.D. |
DI RISIO MARCELLO (Presidente),
LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo) |
DEPURAZIONE DI EFFLUENTI LIQUIDI E GASSOSI: I2R028 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.00 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), FUMAROLA GIUSEPPE (Supplente), GALLUCCI KATIA
(Supplente), PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro
Effettivo) |
DEPURAZIONE DI EFFLUENTI LIQUIDI E GASSOSI: I2R028 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/06/2017 9.00 |
26/06/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), FUMAROLA GIUSEPPE (Supplente), GALLUCCI KATIA
(Supplente), PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro
Effettivo) |
DEPURAZIONE DI EFFLUENTI LIQUIDI E GASSOSI: I2R028 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.00 |
17/07/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), FUMAROLA GIUSEPPE (Supplente), GALLUCCI KATIA
(Supplente), PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro
Effettivo) |
DEPURAZIONE DI EFFLUENTI LIQUIDI E GASSOSI: I2R028 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/09/2017 9.00 |
11/09/2017 0.00 |
N.D. |
DEL RE GIOVANNI (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Supplente), FUMAROLA GIUSEPPE (Supplente), GALLUCCI KATIA
(Supplente), PAJEWSKI LEONARDO (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro
Effettivo) |
IDRAULICA AMBIENTALE E TERRITORIALE: I2R044 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.00 |
11/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
DI NUCCI CARMINE (Presidente),
RUSSO SPENA ANIELLO (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA AMBIENTALE E TERRITORIALE: I2R044 (A.A. 2016/2017) |
O |
27/06/2017 9.00 |
25/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
DI NUCCI CARMINE (Presidente),
RUSSO SPENA ANIELLO (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA AMBIENTALE E TERRITORIALE: I2R044 (A.A. 2016/2017) |
O |
18/07/2017 9.00 |
16/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
DI NUCCI CARMINE (Presidente),
RUSSO SPENA ANIELLO (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA AMBIENTALE E TERRITORIALE: I2R044 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/09/2017 9.00 |
17/09/2017 0.00 |
Sede
Felix |
DI NUCCI CARMINE (Presidente),
RUSSO SPENA ANIELLO (Membro Effettivo), TODISCO MARIA TERESA (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 10.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 10.00 |
25/06/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
26/07/2017 10.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
06/09/2017 10.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDRAULICA II: I2R025 (A.A. 2016/2017) |
S |
20/09/2017 10.00 |
18/09/2017 0.00 |
N.D. |
TODISCO MARIA TERESA (Presidente), LEOPARDI MAURIZIO (Membro Effettivo), RUSSO SPENA ANIELLO
(Supplente), DI NUCCI CARMINE (Supplente) |
IDROGEOLOGIA APPLICATA: I0016 (A.A. 2016/2017) |
O |
13/06/2017 9.30 |
12/06/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
IDROGEOLOGIA APPLICATA: I0016 (A.A. 2016/2017) |
O |
28/06/2017 9.30 |
27/06/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
IDROGEOLOGIA APPLICATA: I0016 (A.A. 2016/2017) |
O |
12/07/2017 9.30 |
11/07/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
IDROGEOLOGIA APPLICATA: I0016 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/09/2017 9.30 |
05/09/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
IDROGEOLOGIA APPLICATA: I0016 (A.A. 2016/2017) |
O |
20/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
TALLINI MARCO (Presidente),
MONACO PAOLA (Supplente), TOTANI GIANFRANCO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0363 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/06/2017 9.00 |
11/06/2017 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
DI GIACOMO GABRIELE (Supplente), MAZZIOTTI DI CELSO GIUSEPPE (Supplente),
BRANDANI FEDERICO (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0363 (A.A. 2016/2017) |
S |
27/06/2017 9.00 |
25/06/2017 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
DI GIACOMO GABRIELE (Supplente), MAZZIOTTI DI CELSO GIUSEPPE (Supplente),
BRANDANI FEDERICO (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0363 (A.A. 2016/2017) |
S |
11/07/2017 9.00 |
09/07/2017 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
DI GIACOMO GABRIELE (Supplente), MAZZIOTTI DI CELSO GIUSEPPE (Supplente),
BRANDANI FEDERICO (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE: I0363 (A.A. 2016/2017) |
S |
13/09/2017 9.00 |
11/09/2017 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
DI GIACOMO GABRIELE (Supplente), MAZZIOTTI DI CELSO GIUSEPPE (Supplente),
BRANDANI FEDERICO (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
INTERAZIONE FRA LE MACCHINE E L'AMBIENTE: I0351 (A.A. 2016/2017) |
O |
03/07/2017 9.30 |
01/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
INTERAZIONE FRA LE MACCHINE E L'AMBIENTE: I0351 (A.A. 2016/2017) |
|
12/06/2017 9.30 |
10/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
INTERAZIONE FRA LE MACCHINE E L'AMBIENTE: I0351 (A.A. 2016/2017) |
|
24/07/2017 9.30 |
22/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
INTERAZIONE FRA LE MACCHINE E L'AMBIENTE: I0351 (A.A. 2016/2017) |
|
04/09/2017 9.30 |
02/09/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
MISURE PER LA GESTIONE, MONIT. E RIPRISTINO DEI SIST. AMBIENT.: I0659 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 9.00 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER LA GESTIONE, MONIT. E RIPRISTINO DEI SIST. AMBIENT.: I0659 (A.A. 2016/2017) |
O |
30/06/2017 9.00 |
28/06/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER LA GESTIONE, MONIT. E RIPRISTINO DEI SIST. AMBIENT.: I0659 (A.A. 2016/2017) |
O |
25/07/2017 9.00 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER LA GESTIONE, MONIT. E RIPRISTINO DEI SIST. AMBIENT.: I0659 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER LA GESTIONE, MONIT. E RIPRISTINO DEI SIST. AMBIENT.: I0659 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER L'AMBIENTE: I0355 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 9.00 |
13/06/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER L'AMBIENTE: I0355 (A.A. 2016/2017) |
O |
30/06/2017 9.00 |
28/06/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER L'AMBIENTE: I0355 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 9.00 |
03/09/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER L'AMBIENTE: I0355 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.00 |
19/09/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
MISURE PER L'AMBIENTE: I0355 (A.A. 2016/2017) |
|
25/07/2017 9.00 |
23/07/2017 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), DE MONTE FILIPPO (Supplente), ANATONE MICHELE
(Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente),
IACONIS FRANCESCO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
PIANIFICAZIONE ENERGETICA TERRITORIALE: I2R021 (A.A. 2016/2017) |
|
12/06/2017 9.30 |
10/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
PIANIFICAZIONE ENERGETICA TERRITORIALE: I2R021 (A.A. 2016/2017) |
|
03/07/2017 9.30 |
01/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
PIANIFICAZIONE ENERGETICA TERRITORIALE: I2R021 (A.A. 2016/2017) |
|
24/07/2017 9.30 |
22/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
PIANIFICAZIONE ENERGETICA TERRITORIALE: I2R021 (A.A. 2016/2017) |
|
04/09/2017 9.30 |
02/09/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CINOCCA ANDREA (Supplente), ANATONE MICHELE
(Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
RIFIUTI SOLIDI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI: I0709 (A.A. 2016/2017) |
|
15/06/2017 9.30 |
14/06/2017 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI LUCA (Presidente), DI
GIACOMO GABRIELE (Membro Effettivo) |
RIFIUTI SOLIDI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI: I0709 (A.A. 2016/2017) |
|
13/07/2017 9.30 |
12/07/2017 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI LUCA (Presidente), DI
GIACOMO GABRIELE (Membro Effettivo) |
RIFIUTI SOLIDI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI: I0709 (A.A. 2016/2017) |
|
27/07/2017 9.30 |
26/07/2017 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI LUCA (Presidente), DI
GIACOMO GABRIELE (Membro Effettivo) |
SISTEMI ECOLOGICI E TECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE: DH0005 (A.A. 2016/2017) |
O |
14/06/2017 9.30 |
13/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CICOLANI BRUNO (Presidente),
DI SABATINO ANTONIO (Membro Effettivo), MICCOLI FRANCESCO PAOLO (Supplente) |
SISTEMI ECOLOGICI E TECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE: DH0005 (A.A. 2016/2017) |
O |
29/06/2017 9.30 |
27/06/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CICOLANI BRUNO (Presidente),
DI SABATINO ANTONIO (Membro Effettivo), MICCOLI FRANCESCO PAOLO (Supplente) |
SISTEMI ECOLOGICI E TECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE: DH0005 (A.A. 2016/2017) |
O |
19/07/2017 9.30 |
17/07/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CICOLANI BRUNO (Presidente),
DI SABATINO ANTONIO (Membro Effettivo), MICCOLI FRANCESCO PAOLO (Supplente) |
SISTEMI ECOLOGICI E TECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE: DH0005 (A.A. 2016/2017) |
O |
06/09/2017 9.30 |
04/09/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CICOLANI BRUNO (Presidente),
DI SABATINO ANTONIO (Membro Effettivo), MICCOLI FRANCESCO PAOLO (Supplente) |
SISTEMI ECOLOGICI E TECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE: DH0005 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 9.30 |
19/09/2017 0.00 |
Sede
Felix |
CICOLANI BRUNO (Presidente),
DI SABATINO ANTONIO (Membro Effettivo), MICCOLI FRANCESCO PAOLO (Supplente) |
SIT E VALUTAZIONE AMBIENTALE: DH0004 (A.A. 2016/2017) |
O |
15/06/2017 14.00 |
14/06/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLO FRANCESCO (Presidente),
ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo) |
SIT E VALUTAZIONE AMBIENTALE: DH0004 (A.A. 2016/2017) |
O |
04/07/2017 14.00 |
03/07/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLO FRANCESCO (Presidente),
ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo) |
SIT E VALUTAZIONE AMBIENTALE: DH0004 (A.A. 2016/2017) |
O |
25/07/2017 14.00 |
24/07/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLO FRANCESCO (Presidente),
ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo) |
SIT E VALUTAZIONE AMBIENTALE: DH0004 (A.A. 2016/2017) |
O |
05/09/2017 14.00 |
04/09/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLO FRANCESCO (Presidente),
ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo) |
SIT E VALUTAZIONE AMBIENTALE: DH0004 (A.A. 2016/2017) |
O |
21/09/2017 14.00 |
20/09/2017 0.00 |
N.D. |
ZULLO FRANCESCO (Presidente),
ROMANO BERNARDINO (Membro Effettivo) |
[0] PER SOSTENERE LA PROVA
ORALE LO STUDENTE DEVE AVER SUPERATO LA PROVA SCRITTA NELLA MEDESIMA SESSIONE
O ESSERRE IN POSSESSO DELL'ESONERO. LE PROVE SCRITTE SONO VISIBILI COME PROVE
PARZIALI. LA PRENOTAZIONE E' OBBLIGATORIA ANCHE PER LE PROVE SCRITTE [1] PER SOSTENERE LA PROVA
ORALE LO STUDENTE DEVE AVER SUPERATO LA PROVA SCRITTA NELLA MEDESIMA SESSIONE
O ESSERE IN POSSESSO DELL'ESONERO. LE PROVE SCRITTE SONO VISIBILI COME PROVE
PARZIALI. LA PRENOTAZIONE E' OBBLIGATORIA ANCHE PER LE PROVE SCRITTE [2] Il giorno dell'esame,
oltre le tavole e la relazione, e necessario predisporre una copia di tutto n
formato A3. Tutto il materiale elaborato dovra essere riportato anche in un
CD in formato pdf. [3] Sede
esame Monteluco di Roio [4] sede Monteluco di Roio [5] Primo appello sessione etiva [6] Secondo appello sessione estiva [7] Terzo appello sessione
estiva [8] Primo
appello sessione autunnale [9] Secondo appello sessione autunnale [10] SEDE: MONTELUCO DI ROIO [11] prova unica [12] Il colloquio con il
docente riguarda gli argomenti del corso di lezione e il progetto esemplare
analizzato dallo studente. La presentazione del progetto riguarda il progetto
elaborato dallo studente durante il laboratorio progettuale. |
|
|
|
|
|
|