MATERIA |
TIPO |
DATA |
ISCRIVERSI ENTRO |
LUOGO |
COMMISSIONE |
INGEGNERIA CHIMICA: I1H |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI: I1H010 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/07/2019 9.30 |
03/07/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI: I1H010 (A.A. 2018/2019) |
O |
16/09/2019 9.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI: I1H010 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 9.30 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI: I1H010 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 9.30 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente) |
TECNOLOGIE DI CHIMICA APPLICATA: I1H011 (A.A. 2017/2018) |
O |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Membro Effettivo) |
TECNOLOGIE DI CHIMICA APPLICATA: I1H011 (A.A. 2017/2018) |
O |
12/09/2019 9.30 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Membro Effettivo) |
TECNOLOGIE DI CHIMICA APPLICATA: I1H011 (A.A. 2017/2018) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Membro Effettivo) |
TECNOLOGIE DI CHIMICA APPLICATA: I1H011 (A.A. 2017/2018) |
O |
31/07/2019 9.30 |
29/07/2019 0.00 |
N.D. |
VOLPE ROBERTO (Presidente),
TAGLIERI GIULIANA (Supplente), SCOCCIA GIANCARLO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA CHIMICA: I4H |
ANALISI DEI SISTEMI DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0738 (A.A. 2018/2019) |
O [3] |
04/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FERELLA FRANCESCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
ANALISI DEI SISTEMI DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0738 (A.A. 2018/2019) |
O [3] |
13/06/2019 9.00 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
FERELLA FRANCESCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
ANALISI DEI SISTEMI DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0738 (A.A. 2018/2019) |
O [3] |
18/09/2019 9.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
FERELLA FRANCESCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
ANALISI DEI SISTEMI DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0738 (A.A. 2018/2019) |
O [3] |
22/07/2019 9.00 |
19/07/2019 0.00 |
N.D. |
FERELLA FRANCESCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO (Membro Effettivo) |
CHIMICA INDUSTRIALE I: I2H026 (A.A. 2018/2019) |
|
13/06/2019 10.00 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
GALLUCCI KATIA (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CHIMICA INDUSTRIALE I: I2H026 (A.A. 2018/2019) |
|
16/09/2019 10.00 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
GALLUCCI KATIA (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CHIMICA INDUSTRIALE I: I2H026 (A.A. 2018/2019) |
|
18/07/2019 10.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
GALLUCCI KATIA (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CHIMICA INDUSTRIALE I: I2H026 (A.A. 2018/2019) |
|
27/06/2019 10.00 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
GALLUCCI KATIA (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CORROSIONE E PROTEZIONE DEI MATERIALI: I0305 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/08/2019 10.00 |
31/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CORROSIONE E PROTEZIONE DEI MATERIALI: I0305 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/07/2019 12.00 |
10/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CORROSIONE E PROTEZIONE DEI MATERIALI: I0305 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/09/2019 10.00 |
11/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
CORROSIONE E PROTEZIONE DEI MATERIALI: I0305 (A.A. 2018/2019) |
O |
21/06/2019 12.00 |
19/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI II: I0293 (A.A. 2012/2013) |
O |
05/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI II: I0293 (A.A. 2012/2013) |
O |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI II: I0293 (A.A. 2012/2013) |
O |
15/07/2019 9.00 |
13/07/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI II: I0293 (A.A. 2012/2013) |
O |
28/06/2019 9.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente), VEGLIO' FRANCESCO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI: I1H005 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI: I1H005 (A.A. 2018/2019) |
O |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI: I1H005 (A.A. 2018/2019) |
O |
15/07/2019 9.00 |
13/07/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI: I1H005 (A.A. 2018/2019) |
O |
28/06/2019 9.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
EVANGELISTA FRANCO (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo), VEGLIO' FRANCESCO (Supplente) |
IMPIANTI BIOCHIMICI INDUSTRIALI ED AMBIENTALI: I0301 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/09/2019 9.00 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
FERELLA FRANCESCO (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
IMPIANTI BIOCHIMICI INDUSTRIALI ED AMBIENTALI: I0301 (A.A. 2018/2019) |
S |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
FERELLA FRANCESCO (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
IMPIANTI BIOCHIMICI INDUSTRIALI ED AMBIENTALI: I0301 (A.A. 2018/2019) |
S |
16/07/2019 9.00 |
14/07/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
FERELLA FRANCESCO (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
IMPIANTI BIOCHIMICI INDUSTRIALI ED AMBIENTALI: I0301 (A.A. 2018/2019) |
S |
26/06/2019 9.00 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
FERELLA FRANCESCO (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
IMPIANTI CHIMICI II: I2H014 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
IMPIANTI CHIMICI II: I2H014 (A.A. 2018/2019) |
O |
25/06/2019 10.00 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
IMPIANTI CHIMICI II: I2H014 (A.A. 2018/2019) |
|
09/07/2019 10.00 |
07/07/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
IMPIANTI CHIMICI II: I2H014 (A.A. 2018/2019) |
|
11/09/2019 10.00 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
LABORATORIO DI INGEGNERIA CHIMICA: I0726 (A.A. 2018/2019) |
O |
03/07/2019 10.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI CARLO ANDREA (Presidente) |
LABORATORIO DI INGEGNERIA CHIMICA: I0726 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 10.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI CARLO ANDREA (Presidente) |
LABORATORIO DI INGEGNERIA CHIMICA: I0726 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 10.00 |
17/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI CARLO ANDREA (Presidente) |
LABORATORIO DI INGEGNERIA CHIMICA: I0726 (A.A. 2018/2019) |
O |
24/07/2019 10.00 |
23/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI CARLO ANDREA (Presidente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA BIOCHIMICA: I0317 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/07/2019 10.00 |
09/07/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), DI GIACOMO GABRIELE (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA BIOCHIMICA: I0317 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/09/2019 10.00 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), DI GIACOMO GABRIELE (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA BIOCHIMICA: I0317 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 10.00 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), DI GIACOMO GABRIELE (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA BIOCHIMICA: I0317 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 10.00 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), DI GIACOMO GABRIELE (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA II: I2H009 (A.A. 2015/2016) |
O |
01/07/2019 9.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA II: I2H009 (A.A. 2015/2016) |
O |
12/06/2019 9.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA II: I2H009 (A.A. 2015/2016) |
O |
18/09/2019 9.30 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA II: I2H009 (A.A. 2015/2016) |
O |
24/07/2019 9.30 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo),
GALLIFUOCO ALBERTO (Supplente), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo),
GALLIFUOCO ALBERTO (Supplente), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 9.30 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo),
GALLIFUOCO ALBERTO (Supplente), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
24/07/2019 9.30 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo),
GALLIFUOCO ALBERTO (Supplente), SCIMIA FRANCESCA (Supplente) |
REATTORI CHIMICI: I0291 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
FOSCOLO PIER UGO (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), DI CARLO ANDREA (Supplente), JAND NADER
(Membro Effettivo) |
REATTORI CHIMICI: I0291 (A.A. 2018/2019) |
O |
17/09/2019 10.00 |
15/09/2019 0.00 |
N.D. |
FOSCOLO PIER UGO (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), DI CARLO ANDREA (Supplente), JAND NADER
(Membro Effettivo) |
REATTORI CHIMICI: I0291 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 10.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
FOSCOLO PIER UGO (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), DI CARLO ANDREA (Supplente), JAND NADER
(Membro Effettivo) |
REATTORI CHIMICI: I0291 (A.A. 2018/2019) |
|
25/06/2019 10.00 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
FOSCOLO PIER UGO (Presidente),
DI GIULIANO ANDREA (Supplente), DI CARLO ANDREA (Supplente), JAND NADER
(Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI II: I0593 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/07/2019 10.00 |
03/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI II: I0593 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 10.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI II: I0593 (A.A. 2018/2019) |
O |
20/09/2019 10.00 |
18/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI II: I0593 (A.A. 2018/2019) |
O |
26/07/2019 10.00 |
24/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANTALINI CARLO (Presidente),
PELINO MARIO (Supplente), TAGLIERI GIULIANA (Membro Effettivo) |
SICUREZZA NELLA PROGETTAZIONE DEGLI IMPIANTI DI PROCESSO: I0740 (A.A. 2018/2019) |
O |
04/07/2019 10.00 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
INNOCENZI VALENTINA (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Supplente), PRISCIANDARO MARINA (Membro Effettivo), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
SICUREZZA NELLA PROGETTAZIONE DEGLI IMPIANTI DI PROCESSO: I0740 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/06/2019 10.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
INNOCENZI VALENTINA (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Supplente), PRISCIANDARO MARINA (Membro Effettivo), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
SICUREZZA NELLA PROGETTAZIONE DEGLI IMPIANTI DI PROCESSO: I0740 (A.A. 2018/2019) |
O |
25/07/2019 10.00 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
INNOCENZI VALENTINA (Presidente),
DE MICHELIS IDA (Supplente), PRISCIANDARO MARINA (Membro Effettivo), VEGLIO'
FRANCESCO (Supplente) |
INGEGNERIA ELETTRICA (DPR 20/05/89): IIQ |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 9.30 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE: IQ1800 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA ELETTRICA: I1L |
ELETTRONICA: I1L058 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I1L058 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I1L058 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I1L058 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 9.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 9.30 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE E MACCHINE: I1L013 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
INGEGNERIA ELETTRICA: I3L |
ELETTRONICA: I1L058 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I1L058 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA ELETTRICA: I4L |
COLLAUDI DI MACCHINE E IMPIANTI ELETTRICI: I0283 (A.A. 2017/2018) |
O [4] |
09/09/2019 11.00 |
07/09/2019 0.00 |
N.D. |
FIORUCCI EDOARDO (Presidente) |
COLLAUDI DI MACCHINE E IMPIANTI ELETTRICI: I0283 (A.A. 2017/2018) |
O [4] |
15/07/2019 11.00 |
13/07/2019 0.00 |
N.D. |
FIORUCCI EDOARDO (Presidente) |
COLLAUDI DI MACCHINE E IMPIANTI ELETTRICI: I0283 (A.A. 2017/2018) |
O [4] |
20/06/2019 11.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FIORUCCI EDOARDO (Presidente) |
COLLAUDI DI MACCHINE E IMPIANTI ELETTRICI: I0283 (A.A. 2017/2018) |
O [4] |
30/07/2019 11.00 |
28/07/2019 0.00 |
N.D. |
FIORUCCI EDOARDO (Presidente) |
ELETTRONICA INDUSTRIALE DI POTENZA: I0743 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 10.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
FABRI GIUSEPPE (Supplente), PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente),
TURSINI MARCO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA INDUSTRIALE DI POTENZA: I0743 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
FABRI GIUSEPPE (Supplente), PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente),
TURSINI MARCO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA INDUSTRIALE DI POTENZA: I0743 (A.A. 2018/2019) |
O |
26/06/2019 10.00 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
FABRI GIUSEPPE (Supplente), PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente),
TURSINI MARCO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA INDUSTRIALE DI POTENZA: I0743 (A.A. 2018/2019) |
O |
30/07/2019 10.00 |
28/07/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
FABRI GIUSEPPE (Supplente), PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente),
TURSINI MARCO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA ELETTRONICA: I3E |
MISURE ELETTRONICHE: I1E023 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
03/07/2019 10.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRONICHE: I1E023 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
12/06/2019 10.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA ELETTRONICA: I4E |
ELABORAZIONE DEI DATI E DELLE INFORMAZIONI DI MISURA: I0025 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
03/07/2019 10.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
CIANCETTA FABRIZIO (Supplente), FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
ELABORAZIONE DEI DATI E DELLE INFORMAZIONI DI MISURA: I0025 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
12/06/2019 10.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
CIANCETTA FABRIZIO (Supplente), FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
ELABORAZIONE DEI DATI E DELLE INFORMAZIONI DI MISURA: I0025 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
18/07/2019 10.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
CIANCETTA FABRIZIO (Supplente), FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
ELABORAZIONE DEI DATI E DELLE INFORMAZIONI DI MISURA: I0025 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [5] |
18/09/2019 10.30 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
CIANCETTA FABRIZIO (Supplente), FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
INTEGRITA' DEL SEGNALE: I0285 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
INTEGRITA' DEL SEGNALE: I0285 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
11/09/2019 9.00 |
09/09/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
INTEGRITA' DEL SEGNALE: I0285 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
INTEGRITA' DEL SEGNALE: I0285 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [6] |
17/07/2019 9.00 |
15/07/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
MICROELETTRONICA: I0708 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
MICROELETTRONICA: I0708 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
MICROELETTRONICA: I0708 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
MICROELETTRONICA: I0708 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 9.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
NANOFOTONICA: I0271 (A.A. 2018/2019) |
O |
04/07/2019 10.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
LOZZI LUCA (Supplente), DE MARCELLIS ANDREA (Membro Effettivo) |
NANOFOTONICA: I0271 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/09/2019 10.00 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
LOZZI LUCA (Supplente), DE MARCELLIS ANDREA (Membro Effettivo) |
NANOFOTONICA: I0271 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 10.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
LOZZI LUCA (Supplente), DE MARCELLIS ANDREA (Membro Effettivo) |
NANOFOTONICA: I0271 (A.A. 2018/2019) |
O |
22/07/2019 10.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
LOZZI LUCA (Supplente), DE MARCELLIS ANDREA (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA GESTIONALE: I1G |
COMPLEMENTI DI GESTIONE AZIENDALE: I1G089 (A.A. 2018/2019) |
|
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Supplente) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
S |
21/06/2019 9.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
|
05/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
|
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Supplente) |
INGEGNERIA GESTIONALE: I3G |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Supplente) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
S |
21/06/2019 9.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Supplente) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
|
05/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Supplente) |
GESTIONE AZIENDALE: I1G062 (A.A. 2018/2019) |
|
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Supplente) |
GESTIONE IMPIANTI INDUSTRIALI: I1G025 (A.A. 2011/2012) |
O |
02/07/2019 10.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), PALUMBO MARIO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE IMPIANTI INDUSTRIALI: I1G025 (A.A. 2011/2012) |
O |
17/09/2019 10.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), PALUMBO MARIO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE IMPIANTI INDUSTRIALI: I1G025 (A.A. 2011/2012) |
O |
18/06/2019 10.30 |
15/06/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), PALUMBO MARIO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE IMPIANTI INDUSTRIALI: I1G025 (A.A. 2011/2012) |
|
25/07/2019 10.30 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), PALUMBO MARIO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
INGEGNERIA GESTIONALE: I4G |
GESTIONE DEI PROCESSI TECNOLOGICI: I2G044 (A.A. 2018/2019) |
O |
04/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI
PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DEI PROCESSI TECNOLOGICI: I2G044 (A.A. 2018/2019) |
O |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI
PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DEI PROCESSI TECNOLOGICI: I2G044 (A.A. 2018/2019) |
O |
17/09/2019 9.00 |
15/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI
PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DEI PROCESSI TECNOLOGICI: I2G044 (A.A. 2018/2019) |
O |
25/07/2019 9.00 |
23/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI
PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DELLA PRODUZIONE INDUSTRIALE: I2G011 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 10.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO
(Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DELLA PRODUZIONE INDUSTRIALE: I2G011 (A.A. 2018/2019) |
O |
17/09/2019 10.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO
(Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DELLA PRODUZIONE INDUSTRIALE: I2G011 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 10.30 |
15/06/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO
(Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DELLA PRODUZIONE INDUSTRIALE: I2G011 (A.A. 2018/2019) |
O |
25/07/2019 10.30 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Presidente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO
(Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
GESTIONE DELLA STRUMENTAZIONE INDUSTRIALE: I2G026 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
GESTIONE DELLA STRUMENTAZIONE INDUSTRIALE: I2G026 (A.A. 2018/2019) |
O |
06/09/2019 9.00 |
04/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
GESTIONE DELLA STRUMENTAZIONE INDUSTRIALE: I2G026 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
GESTIONE DELLA STRUMENTAZIONE INDUSTRIALE: I2G026 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
CIPOLLONE ROBERTO (Supplente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Supplente), GAROFALO PATRIZIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
GESTIONE INDUSTRIALE DELLA QUALITA': I2G003 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
GESTIONE INDUSTRIALE DELLA QUALITA': I2G003 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/09/2019 9.00 |
11/09/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
GESTIONE INDUSTRIALE DELLA QUALITA': I2G003 (A.A. 2018/2019) |
O |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
GESTIONE INDUSTRIALE DELLA QUALITA': I2G003 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 9.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
LOGISTICA INDUSTRIALE: I2G019 (A.A. 2018/2019) |
O |
09/07/2019 9.30 |
07/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO
(Supplente) |
LOGISTICA INDUSTRIALE: I2G019 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO
(Supplente) |
LOGISTICA INDUSTRIALE: I2G019 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 9.30 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO
(Supplente) |
LOGISTICA INDUSTRIALE: I2G019 (A.A. 2018/2019) |
O |
30/07/2019 9.30 |
28/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO
(Supplente) |
SERVIZI GENERALI DI IMPIANTO: I2G066 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 11.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
PELAGAGGE PACIFICO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Membro Effettivo), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
SERVIZI GENERALI DI IMPIANTO: I2G066 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 11.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
PELAGAGGE PACIFICO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Membro Effettivo), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
SERVIZI GENERALI DI IMPIANTO: I2G066 (A.A. 2018/2019) |
O |
16/07/2019 11.00 |
14/07/2019 0.00 |
N.D. |
PELAGAGGE PACIFICO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Membro Effettivo), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
SERVIZI GENERALI DI IMPIANTO: I2G066 (A.A. 2018/2019) |
O |
20/09/2019 11.00 |
18/09/2019 0.00 |
N.D. |
PELAGAGGE PACIFICO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Membro Effettivo), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), SALINI PAOLO
(Supplente) |
SICUREZZA DEGLI IMPIANTI: I2G053 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/07/2019 9.00 |
03/07/2019 0.00 |
N.D. |
TOBIA MARCO (Presidente), DI
ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO
(Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente), CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Supplente) |
SICUREZZA DEGLI IMPIANTI: I2G053 (A.A. 2018/2019) |
O |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
TOBIA MARCO (Presidente), DI
ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO
(Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente), CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Supplente) |
SICUREZZA DEGLI IMPIANTI: I2G053 (A.A. 2018/2019) |
O |
20/09/2019 9.00 |
18/09/2019 0.00 |
N.D. |
TOBIA MARCO (Presidente), DI
ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO
(Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente), CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Supplente) |
SICUREZZA DEGLI IMPIANTI: I2G053 (A.A. 2018/2019) |
O |
22/07/2019 9.00 |
12/07/2019 0.00 |
N.D. |
TOBIA MARCO (Presidente), DI
ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO
(Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro
Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente), CAPUTO ANTONIO CASIMIRO (Supplente) |
SISTEMI DI CONTROLLO DI GESTIONE: I2G059 (A.A. 2018/2019) |
S |
05/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente) |
SISTEMI DI CONTROLLO DI GESTIONE: I2G059 (A.A. 2018/2019) |
S |
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente) |
SISTEMI DI CONTROLLO DI GESTIONE: I2G059 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente) |
SISTEMI DI CONTROLLO DI GESTIONE: I2G059 (A.A. 2018/2019) |
|
21/06/2019 9.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AUTOMATIZZATI: I2G006 (A.A. 2016/2017) |
S |
03/07/2019 10.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AUTOMATIZZATI: I2G006 (A.A. 2016/2017) |
S |
16/09/2019 10.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AUTOMATIZZATI: I2G006 (A.A. 2016/2017) |
S |
17/06/2019 10.30 |
15/06/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AUTOMATIZZATI: I2G006 (A.A. 2016/2017) |
S |
24/07/2019 10.30 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AVANZATI: DG0018 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/07/2019 10.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AVANZATI: DG0018 (A.A. 2018/2019) |
S |
16/09/2019 10.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AVANZATI: DG0018 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/06/2019 10.30 |
15/06/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente) |
SISTEMI DI PRODUZIONE AVANZATI: DG0018 (A.A. 2018/2019) |
S |
24/07/2019 10.30 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
SALINI PAOLO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), DI ILIO ANTONIOMARIA
(Supplente) |
TECNOLOGIE INDUSTRIALI: I0727 (A.A. 2018/2019) |
O |
03/07/2019 10.00 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
LAMBIASE FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE INDUSTRIALI: I0727 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 11.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
LAMBIASE FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE INDUSTRIALI: I0727 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 10.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
LAMBIASE FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE INDUSTRIALI: I0727 (A.A. 2018/2019) |
O |
24/07/2019 10.00 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
LAMBIASE FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), PALUMBO MARIO (Supplente), PAOLETTI
ALFONSO (Supplente), PELAGAGGE PACIFICO (Supplente), SALINI PAOLO (Supplente) |
INGEGNERIA INDUSTRIALE: I3D |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 (A.A. 2018/2019) |
|
19/06/2019 10.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
TARDELLI PAOLA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), PELLEGRINO ENZA (Supplente), CANCRINI
NICOLETTA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
03/07/2019 10.00 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
TARDELLI PAOLA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), PELLEGRINO ENZA (Supplente), CANCRINI
NICOLETTA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
10/09/2019 10.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
TARDELLI PAOLA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), PELLEGRINO ENZA (Supplente), CANCRINI
NICOLETTA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
19/07/2019 10.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
TARDELLI PAOLA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), PELLEGRINO ENZA (Supplente), CANCRINI
NICOLETTA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
03/07/2019 10.00 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
CANCRINI NICOLETTA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
10/09/2019 10.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
CANCRINI NICOLETTA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
19/06/2019 10.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
CANCRINI NICOLETTA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA I: I0195 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
19/07/2019 10.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
INNAMORATI STEFANO (Presidente),
CANCRINI NICOLETTA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
O [7] |
09/09/2019 14.00 |
05/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
O [7] |
12/07/2019 14.00 |
10/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
O [7] |
14/06/2019 14.00 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
O [7] |
28/06/2019 14.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/09/2019 9.30 |
05/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/09/2019 11.30 |
05/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
12/07/2019 9.30 |
10/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
12/07/2019 11.30 |
10/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
13/06/2019 11.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
28/06/2019 9.30 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE ANALISI MATEMATICA II: I0201 (A.A. 2018/2019) |
S |
28/06/2019 11.30 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
AUTOMAZIONE INDUSTRIALE A FLUIDO: I1M049 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
AUTOMAZIONE INDUSTRIALE A FLUIDO: I1M049 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
AUTOMAZIONE INDUSTRIALE A FLUIDO: I1M049 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
AUTOMAZIONE INDUSTRIALE A FLUIDO: I1M049 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 9.30 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
CALCOLO NUMERICO: I0640 (A.A. 2018/2019) |
|
03/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Membro Effettivo), TARDELLI PAOLA (Supplente) |
CALCOLO NUMERICO: I0640 (A.A. 2018/2019) |
|
12/06/2019 9.00 |
08/06/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Membro Effettivo), TARDELLI PAOLA (Supplente) |
CALCOLO NUMERICO: I0640 (A.A. 2018/2019) |
|
12/09/2019 9.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Membro Effettivo), TARDELLI PAOLA (Supplente) |
CALCOLO NUMERICO: I0640 (A.A. 2018/2019) |
|
19/07/2019 9.00 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Membro Effettivo), TARDELLI PAOLA (Supplente) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2018/2019) |
S [8] |
12/06/2019 9.30 |
08/06/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2018/2019) |
S [8] |
12/09/2019 9.30 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2018/2019) |
S [8] |
16/07/2019 9.30 |
11/07/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 (A.A. 2018/2019) |
S [8] |
27/06/2019 9.30 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
S |
12/09/2019 9.30 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
S |
16/07/2019 9.30 |
11/07/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
12/06/2019 9.30 |
08/06/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
27/06/2019 9.30 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
MUCCIANTE VITTORIA (Presidente),
GUIDONI LEONARDO (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
12/06/2019 11.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
GUIDONI LEONARDO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
16/07/2019 11.00 |
14/07/2019 0.00 |
N.D. |
GUIDONI LEONARDO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
CHIMICA: I0203 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
27/06/2019 11.00 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
GUIDONI LEONARDO (Presidente),
MUCCIANTE VITTORIA (Membro Effettivo), ROSSI LEUCIO (Supplente) |
ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE: I0745 (A.A. 2018/2019) |
S |
02/07/2019 14.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CUCCHIELLA FEDERICA (Presidente),
FRATOCCHI LUCIANO (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE: I0745 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/09/2019 14.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
CUCCHIELLA FEDERICA (Presidente),
FRATOCCHI LUCIANO (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE: I0745 (A.A. 2018/2019) |
S |
13/06/2019 14.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
CUCCHIELLA FEDERICA (Presidente),
FRATOCCHI LUCIANO (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE: I0745 (A.A. 2018/2019) |
S |
18/07/2019 14.00 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
CUCCHIELLA FEDERICA (Presidente),
FRATOCCHI LUCIANO (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
ELEMENTI INTRODUTTIVI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0737 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.30 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Membro Effettivo) |
ELEMENTI INTRODUTTIVI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0737 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Membro Effettivo) |
ELEMENTI INTRODUTTIVI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0737 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/09/2019 9.30 |
17/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Membro Effettivo) |
ELEMENTI INTRODUTTIVI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0737 (A.A. 2018/2019) |
O |
25/07/2019 9.30 |
23/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo), SCIMIA FRANCESCA (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA I: I0658 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA I: I0658 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA I: I0658 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA I: I0658 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 9.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
FERRI GIUSEPPE (Presidente),
PANTOLI LEONARDO (Supplente), STORNELLI VINCENZO (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I0632 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I0632 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I0632 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTRONICA: I0632 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 9.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
LEUZZI GIORGIO (Presidente),
STORNELLI VINCENZO (Supplente), FERRI GIUSEPPE (Membro Effettivo) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 10.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS VALERIO (Presidente),
ANTONINI GIULIO (Supplente), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/07/2019 9.30 |
08/07/2019 0.00 |
N.D. |
FELIZIANI MAURO (Presidente),
DE SANTIS VALERIO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.30 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
FELIZIANI MAURO (Presidente),
DE SANTIS VALERIO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
11/09/2019 9.00 |
09/09/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/09/2019 9.30 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
FELIZIANI MAURO (Presidente),
DE SANTIS VALERIO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O [6] |
17/07/2019 9.00 |
15/07/2019 0.00 |
Sede
Felix |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 10.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS VALERIO (Presidente),
ANTONINI GIULIO (Supplente), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 10.00 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS VALERIO (Presidente),
ANTONINI GIULIO (Supplente), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 10.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
DE SANTIS VALERIO (Presidente),
ANTONINI GIULIO (Supplente), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo) |
ELETTROTECNICA E COMPLEMENTI: DG0021 (A.A. 2018/2019) |
O |
25/06/2019 9.30 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
FELIZIANI MAURO (Presidente),
DE SANTIS VALERIO (Membro Effettivo), ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA: I0536 (A.A. 2017/2018) |
|
10/07/2019 9.30 |
08/07/2019 0.00 |
N.D. |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo),
ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA: I0536 (A.A. 2017/2018) |
|
11/06/2019 9.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo),
ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA: I0536 (A.A. 2017/2018) |
|
12/09/2019 9.30 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo),
ANTONINI GIULIO (Supplente) |
ELETTROTECNICA: I0536 (A.A. 2017/2018) |
|
25/06/2019 9.30 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
ORLANDI ANTONIO (Presidente),
DE PAULIS FRANCESCO (Membro Effettivo), FELIZIANI MAURO (Membro Effettivo),
ANTONINI GIULIO (Supplente) |
FISICA GENERALE I: I0199 - H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
04/07/2019 10.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
CURCI GABRIELE (Supplente), RIZZA CARLO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 - H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
05/09/2019 10.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
CURCI GABRIELE (Supplente), RIZZA CARLO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 - H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
18/06/2019 10.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
CURCI GABRIELE (Supplente), RIZZA CARLO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE I: I0199 - H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
22/07/2019 10.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALANGE ELIA (Presidente),
CURCI GABRIELE (Supplente), RIZZA CARLO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2018/2019) |
S |
04/07/2019 15.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRANCIA PATRIZIA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), MARINI ANDREA (Supplente), POLITANO
ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2018/2019) |
S |
05/09/2019 15.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRANCIA PATRIZIA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), MARINI ANDREA (Supplente), POLITANO
ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2018/2019) |
S |
18/06/2019 15.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRANCIA PATRIZIA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), MARINI ANDREA (Supplente), POLITANO
ANTONIO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 (A.A. 2018/2019) |
S |
22/07/2019 15.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRANCIA PATRIZIA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), MARINI ANDREA (Supplente), POLITANO
ANTONIO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
18/06/2019 15.00 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
04/07/2019 15.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
05/09/2019 15.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
12/09/2019 9.00 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
22/07/2019 15.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
25/06/2019 9.00 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
FISICA GENERALE II: I0205 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
29/07/2019 9.00 |
27/07/2019 0.00 |
N.D. |
MARINI ANDREA (Presidente),
CONTINENZA ALESSANDRA (Supplente), FRANCIA PATRIZIA (Supplente), CIATTONI
ALESSANDRO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 9.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 10.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
O |
17/07/2019 9.00 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
O |
28/06/2019 9.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
S |
02/07/2019 10.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 10.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
S |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo) |
FISICA TECNICA: I0624 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 10.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
FONDAMENTI DELLE OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA CHIMICA: I0534 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/07/2019 10.00 |
09/07/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente) |
FONDAMENTI DELLE OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA CHIMICA: I0534 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/09/2019 10.00 |
10/09/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente) |
FONDAMENTI DELLE OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA CHIMICA: I0534 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 10.00 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente) |
FONDAMENTI DELLE OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA CHIMICA: I0534 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 10.00 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
GALLIFUOCO ALBERTO (Presidente),
FOSCOLO PIER UGO (Membro Effettivo), JAND NADER (Supplente) |
FONDAMENTI DI AUTOMATICA: I0217 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/09/2019 9.30 |
01/09/2019 0.00 |
N.D. |
PEPE PIERDOMENICO (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Membro Effettivo), DI GENNARO STEFANO
(Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente), MANES COSTANZO (Supplente),
DE SANTIS ELENA (Supplente), POLA GIORDANO (Supplente) |
FONDAMENTI DI AUTOMATICA: I0217 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/07/2019 9.30 |
07/07/2019 0.00 |
N.D. |
PEPE PIERDOMENICO (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Membro Effettivo), DI GENNARO STEFANO
(Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente), MANES COSTANZO (Supplente),
DE SANTIS ELENA (Supplente), POLA GIORDANO (Supplente) |
FONDAMENTI DI AUTOMATICA: I0217 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
PEPE PIERDOMENICO (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Membro Effettivo), DI GENNARO STEFANO
(Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente), MANES COSTANZO (Supplente),
DE SANTIS ELENA (Supplente), POLA GIORDANO (Supplente) |
FONDAMENTI DI AUTOMATICA: I0217 (A.A. 2018/2019) |
S |
25/07/2019 9.30 |
23/07/2019 0.00 |
N.D. |
PEPE PIERDOMENICO (Presidente),
DI BENEDETTO MARIA DOMENICA (Membro Effettivo), DI GENNARO STEFANO
(Supplente), D'INNOCENZO ALESSANDRO (Supplente), MANES COSTANZO (Supplente),
DE SANTIS ELENA (Supplente), POLA GIORDANO (Supplente) |
FONDAMENTI DI INFORMATICA: I0265 (A.A. 2018/2019) |
S |
01/07/2019 10.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CLEMENTINI ELISEO (Presidente) |
FONDAMENTI DI INFORMATICA: I0265 (A.A. 2018/2019) |
S |
15/07/2019 10.30 |
13/07/2019 0.00 |
N.D. |
CLEMENTINI ELISEO (Presidente) |
FONDAMENTI DI INFORMATICA: I0265 (A.A. 2018/2019) |
S |
16/09/2019 10.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
CLEMENTINI ELISEO (Presidente) |
FONDAMENTI DI INFORMATICA: I0265 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/06/2019 10.30 |
15/06/2019 0.00 |
N.D. |
CLEMENTINI ELISEO (Presidente) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
11/06/2019 9.30 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
ZANNETTI MAURO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
ZANNETTI MAURO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
18/09/2019 14.30 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
ZANNETTI MAURO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi A-G (A.A. 2018/2019) |
|
26/06/2019 9.30 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
ZANNETTI MAURO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), ZUANNI FULVIO (Membro Effettivo) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
11/06/2019 9.30 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
ZUANNI FULVIO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), DE BERARDINIS ELISA (Supplente) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
ZUANNI FULVIO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), DE BERARDINIS ELISA (Supplente) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
18/09/2019 14.30 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
ZUANNI FULVIO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), DE BERARDINIS ELISA (Supplente) |
GEOMETRIA: I0197 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
26/06/2019 9.30 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
ZUANNI FULVIO (Presidente),
INNAMORATI STEFANO (Supplente), VASARELLI PAOLO (Supplente), ZANNETTI MAURO
(Membro Effettivo), DE BERARDINIS ELISA (Supplente) |
GESTIONE AZIENDALE E COMPLEMENTI: DG0024 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE E COMPLEMENTI: DG0024 (A.A. 2018/2019) |
S |
21/06/2019 9.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE E COMPLEMENTI: DG0024 (A.A. 2018/2019) |
|
05/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE E COMPLEMENTI: DG0024 (A.A. 2018/2019) |
|
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
IMPIANTI CHIMICI: I0657 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/07/2019 10.00 |
07/07/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente) |
IMPIANTI CHIMICI: I0657 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente) |
IMPIANTI CHIMICI: I0657 (A.A. 2018/2019) |
|
11/09/2019 10.00 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente) |
IMPIANTI CHIMICI: I0657 (A.A. 2018/2019) |
|
25/06/2019 10.00 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
PRISCIANDARO MARINA (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Membro Effettivo), DE MICHELIS IDA (Supplente) |
IMPIANTI INDUSTRIALI: I0219 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/07/2019 9.30 |
07/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
IMPIANTI INDUSTRIALI: I0219 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
IMPIANTI INDUSTRIALI: I0219 (A.A. 2018/2019) |
S |
18/06/2019 9.30 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
IMPIANTI INDUSTRIALI: I0219 (A.A. 2018/2019) |
S |
30/07/2019 9.30 |
28/07/2019 0.00 |
N.D. |
PALUMBO MARIO (Presidente),
PELAGAGGE PACIFICO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
MACCHINE ELETTRICHE: I0634 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 10.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente), TURSINI MARCO (Supplente), VILLANI
MARCO (Membro Effettivo) |
MACCHINE ELETTRICHE: I0634 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente), TURSINI MARCO (Supplente), VILLANI
MARCO (Membro Effettivo) |
MACCHINE ELETTRICHE: I0634 (A.A. 2018/2019) |
O |
26/06/2019 10.00 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente), TURSINI MARCO (Supplente), VILLANI
MARCO (Membro Effettivo) |
MACCHINE ELETTRICHE: I0634 (A.A. 2018/2019) |
O |
30/07/2019 10.00 |
28/07/2019 0.00 |
N.D. |
OMETTO ANTONIO (Presidente),
PARASILITI COLLAZZO FRANCESCO (Supplente), TURSINI MARCO (Supplente), VILLANI
MARCO (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2015/2016) |
S |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA ANGELO (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2015/2016) |
S |
09/09/2019 9.00 |
07/09/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA ANGELO (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2015/2016) |
S |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA ANGELO (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2015/2016) |
S |
22/07/2019 9.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA ANGELO (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/07/2019 9.00 |
08/07/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA
ANGELO (Membro Effettivo), DE VITA ANGELO
(Presidente) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 9.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA
ANGELO (Membro Effettivo), DE VITA ANGELO
(Presidente) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/06/2019 9.00 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA
ANGELO (Membro Effettivo), DE VITA ANGELO
(Presidente) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2018/2019) |
O |
26/07/2019 9.00 |
03/06/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), DE VITA ANGELO (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I0629 (A.A. 2018/2019) |
O |
31/07/2019 9.00 |
29/07/2019 0.00 |
N.D. |
DE VITA ANGELO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/09/2019 9.00 |
07/09/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
22/07/2019 9.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), VILLANTE CARLO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 9.30 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), D'AMBROGIO
WALTER (Membro Effettivo), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA CON LABORATORIO SOFTWARE: DG0022 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Membro Effettivo) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 9.30 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I0622 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Membro Effettivo),
D'AMBROGIO WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA APPLICATA: I1M128 (A.A. 2012/2013) |
S |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente) |
MECCANICA APPLICATA: I1M128 (A.A. 2012/2013) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente) |
MECCANICA APPLICATA: I1M128 (A.A. 2012/2013) |
S |
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente) |
MECCANICA APPLICATA: I1M128 (A.A. 2012/2013) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente) |
MECCANICA DEI FLUIDI: I0641 (A.A. 2018/2019) |
O |
03/07/2019 10.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Supplente), DI STEFANO PAOLO (Membro Effettivo) |
MECCANICA DEI FLUIDI: I0641 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Supplente), DI STEFANO PAOLO (Membro Effettivo) |
MECCANICA DEI FLUIDI: I0641 (A.A. 2018/2019) |
O |
16/09/2019 10.00 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Supplente), DI STEFANO PAOLO (Membro Effettivo) |
MECCANICA DEI FLUIDI: I0641 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 10.00 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Supplente), DI STEFANO PAOLO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRICHE: I0635 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
04/07/2019 10.30 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRICHE: I0635 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
12/06/2019 10.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRICHE: I0635 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
18/07/2019 10.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRONICHE: I0651 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
03/07/2019 10.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRONICHE: I0651 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
11/09/2019 10.30 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRONICHE: I0651 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
12/06/2019 10.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE ELETTRONICHE: I0651 (A.A. 2018/2019) |
O [5] |
18/07/2019 10.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BUCCI GIOVANNI (Presidente),
FIORUCCI EDOARDO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
06/09/2019 9.00 |
04/09/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.30 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/09/2019 9.30 |
16/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo) |
PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA: I0628 (A.A. 2018/2019) |
O |
24/07/2019 9.30 |
22/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI GIACOMO GABRIELE (Presidente),
GALLIFUOCO ALBERTO (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/09/2019 9.30 |
05/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
S |
12/07/2019 9.30 |
10/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
S |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROVA PARZIALE PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
S |
28/06/2019 9.30 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [9] |
09/09/2019 14.00 |
05/09/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [9] |
12/07/2019 14.00 |
10/07/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [10] |
14/06/2019 14.00 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
PROBABILITA' E STATISTICA: I0515 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [9] |
28/06/2019 14.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
CANCRINI NICOLETTA (Presidente),
DE LEO CINZIA (Supplente), TARDELLI PAOLA (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
S |
13/06/2019 10.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'ANNIBALE FRANCESCO (Presidente), ALAGGIO ROCCO (Supplente), FERRETTI MANUEL (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
10/09/2019 10.00 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'ANNIBALE FRANCESCO (Presidente), ALAGGIO ROCCO (Supplente), FERRETTI MANUEL (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
18/07/2019 10.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'ANNIBALE FRANCESCO (Presidente), ALAGGIO ROCCO (Supplente), FERRETTI MANUEL (Membro Effettivo) |
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI: I0537 - Cognomi H-Z (A.A. 2018/2019) |
|
27/06/2019 10.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'ANNIBALE FRANCESCO (Presidente), ALAGGIO ROCCO (Supplente), FERRETTI MANUEL (Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI C.I. CHIMICA APPLICATA: I0625 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/07/2019 9.30 |
03/07/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Supplente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI C.I. CHIMICA APPLICATA: I0625 (A.A. 2018/2019) |
O |
16/09/2019 9.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Supplente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI C.I. CHIMICA APPLICATA: I0625 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 9.30 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Supplente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI C.I. CHIMICA APPLICATA: I0625 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 9.30 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Supplente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I1H124 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/07/2019 9.30 |
03/07/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Supplente) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I1H124 (A.A. 2018/2019) |
O |
16/09/2019 9.30 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I1H124 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/06/2019 9.30 |
16/06/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Membro Effettivo) |
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA: I1H124 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 9.30 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
TAGLIERI GIULIANA (Presidente),
DANIELE VALERIA (Supplente) |
TECNICHE DI CONTROLLO NELLA PROTEZIONE DI MATERIALI E MANUFATTI: I0744 (A.A. 2017/2018) |
O |
10/09/2019 10.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente) |
TECNICHE DI CONTROLLO NELLA PROTEZIONE DI MATERIALI E MANUFATTI: I0744 (A.A. 2017/2018) |
O |
14/06/2019 10.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente) |
TECNICHE DI CONTROLLO NELLA PROTEZIONE DI MATERIALI E MANUFATTI: I0744 (A.A. 2017/2018) |
O |
17/07/2019 10.00 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente) |
TECNICHE DI CONTROLLO NELLA PROTEZIONE DI MATERIALI E MANUFATTI: I0744 (A.A. 2017/2018) |
O |
28/06/2019 10.00 |
26/06/2019 0.00 |
N.D. |
AMBROSINI DARIO (Presidente) |
TECNOLOGIA MECCANICA: I0638 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIA MECCANICA: I0638 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIA MECCANICA: I0638 (A.A. 2018/2019) |
O |
16/09/2019 9.00 |
14/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIA MECCANICA: I0638 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI ILIO ANTONIOMARIA (Presidente), LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente),
PAOLETTI ALFONSO (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE SPECIALI: I0639 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE SPECIALI: I0639 (A.A. 2018/2019) |
O |
14/06/2019 9.00 |
12/06/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE SPECIALI: I0639 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 9.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TECNOLOGIE SPECIALI: I0639 (A.A. 2018/2019) |
|
13/09/2019 9.00 |
11/09/2019 0.00 |
N.D. |
PAOLETTI ALFONSO (Presidente),
LAMBIASE FRANCESCO (Supplente), PALUMBO MARIO (Supplente), DI ILIO
ANTONIOMARIA (Membro Effettivo), SALINI PAOLO (Supplente) |
TEORIA DELLO SVILUPPO DEI PROCESSI CHIMICI: I0630 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/09/2019 9.00 |
09/09/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
TEORIA DELLO SVILUPPO DEI PROCESSI CHIMICI: I0630 (A.A. 2018/2019) |
S |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
TEORIA DELLO SVILUPPO DEI PROCESSI CHIMICI: I0630 (A.A. 2018/2019) |
S |
16/07/2019 9.00 |
14/07/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
TEORIA DELLO SVILUPPO DEI PROCESSI CHIMICI: I0630 (A.A. 2018/2019) |
S |
26/06/2019 9.00 |
24/06/2019 0.00 |
N.D. |
VEGLIO' FRANCESCO (Presidente),
INNOCENZI VALENTINA (Supplente), DE MICHELIS IDA (Membro Effettivo) |
TERMODINAMICA DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0623 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [11] |
03/09/2019 10.00 |
01/09/2019 0.00 |
N.D. |
JAND NADER (Presidente),
EVANGELISTA FRANCO (Membro Effettivo), FOSCOLO PIER UGO (Supplente), DEL RE
GIOVANNI (Supplente) |
TERMODINAMICA DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0623 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [12] |
09/07/2019 10.00 |
07/07/2019 0.00 |
N.D. |
JAND NADER (Presidente),
EVANGELISTA FRANCO (Membro Effettivo), FOSCOLO PIER UGO (Supplente), DEL RE
GIOVANNI (Supplente) |
TERMODINAMICA DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0623 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [13] |
11/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
JAND NADER (Presidente),
EVANGELISTA FRANCO (Membro Effettivo), FOSCOLO PIER UGO (Supplente), DEL RE
GIOVANNI (Supplente) |
TERMODINAMICA DELL'INGEGNERIA CHIMICA: I0623 (A.A. 2018/2019) |
N.D. [14] |
25/06/2019 10.00 |
23/06/2019 0.00 |
N.D. |
JAND NADER (Presidente),
EVANGELISTA FRANCO (Membro Effettivo), FOSCOLO PIER UGO (Supplente), DEL RE
GIOVANNI (Supplente) |
INGEGNERIA MECCANICA (DPR 20/05/89): IIS |
MISURE MECCAN.TERMICHE E COLLAUDI: IS3200 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCAN.TERMICHE E COLLAUDI: IS3200 (A.A. 2018/2019) |
O |
06/09/2019 9.00 |
04/09/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCAN.TERMICHE E COLLAUDI: IS3200 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCAN.TERMICHE E COLLAUDI: IS3200 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA MECCANICA: I1M |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/09/2019 9.00 |
07/09/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente) |
MACCHINE: I1M130 (A.A. 2018/2019) |
S |
22/07/2019 9.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Membro Effettivo), CIPOLLONE ROBERTO
(Supplente) |
MARKETING: I1M073 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
MARKETING: I1M073 (A.A. 2018/2019) |
S |
21/06/2019 9.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
MARKETING: I1M073 (A.A. 2018/2019) |
|
05/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
MARKETING: I1M073 (A.A. 2018/2019) |
|
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I1M030 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I1M030 (A.A. 2018/2019) |
O |
06/09/2019 9.00 |
04/09/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I1M030 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I1M030 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI(MOD.I E II): I1M035 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI(MOD.I E II): I1M035 (A.A. 2018/2019) |
O |
06/09/2019 9.00 |
04/09/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI(MOD.I E II): I1M035 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI(MOD.I E II): I1M035 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
IACONIS FRANCESCO (Presidente),
DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), D'EMILIA GIULIO (Membro Effettivo) |
INGEGNERIA MECCANICA: I4M |
COMPLEMENTI DI FISICA TECNICA C.I. ENERGETICA: DG0027 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 15.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FISICA TECNICA C.I. ENERGETICA: DG0027 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 15.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FISICA TECNICA C.I. ENERGETICA: DG0027 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/07/2019 15.00 |
17/07/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FISICA TECNICA C.I. ENERGETICA: DG0027 (A.A. 2018/2019) |
S |
02/07/2019 15.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
DE MONTE FILIPPO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Membro Effettivo), D'EMILIA GIULIO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FLUIDODINAMICA: DG0067 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 10.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Membro Effettivo), DI STEFANO PAOLO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FLUIDODINAMICA: DG0067 (A.A. 2018/2019) |
O |
15/07/2019 10.00 |
12/07/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Membro Effettivo), DI STEFANO PAOLO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FLUIDODINAMICA: DG0067 (A.A. 2018/2019) |
O |
17/09/2019 10.00 |
15/09/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Membro Effettivo), DI STEFANO PAOLO (Supplente) |
COMPLEMENTI DI FLUIDODINAMICA: DG0067 (A.A. 2018/2019) |
|
12/06/2019 10.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
DI MASCIO ANDREA (Presidente),
DI ANGELO LUCA (Membro Effettivo), DI STEFANO PAOLO (Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DELLE MACCHINE: I0221 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.30 |
29/06/2019 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), ANATONE MICHELE (Supplente), DE VITA ANGELO
(Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Membro Effettivo), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DELLE MACCHINE: I0221 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/09/2019 9.30 |
31/08/2019 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), ANATONE MICHELE (Supplente), DE VITA ANGELO
(Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Membro Effettivo), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DELLE MACCHINE: I0221 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.30 |
10/06/2019 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), ANATONE MICHELE (Supplente), DE VITA ANGELO
(Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Membro Effettivo), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DELLE MACCHINE: I0221 (A.A. 2018/2019) |
O |
20/09/2019 9.30 |
18/09/2019 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), ANATONE MICHELE (Supplente), DE VITA ANGELO
(Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Membro Effettivo), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
DINAMICA E CONTROLLO DELLE MACCHINE: I0221 (A.A. 2018/2019) |
O |
22/07/2019 9.30 |
20/07/2019 0.00 |
Sede
Felix |
CIPOLLONE ROBERTO (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), ANATONE MICHELE (Supplente), DE VITA ANGELO
(Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Membro Effettivo), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
DISPOSITIVI E SISTEMI MECCANICI PER L'AUTOMAZIONE: I2S017 (A.A. 2018/2019) |
O |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), RAPARELLI
TERENZIANO (Membro Effettivo) |
DISPOSITIVI E SISTEMI MECCANICI PER L'AUTOMAZIONE: I2S017 (A.A. 2018/2019) |
O |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), RAPARELLI
TERENZIANO (Membro Effettivo) |
DISPOSITIVI E SISTEMI MECCANICI PER L'AUTOMAZIONE: I2S017 (A.A. 2018/2019) |
O |
18/07/2019 9.30 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), RAPARELLI
TERENZIANO (Membro Effettivo) |
DISPOSITIVI E SISTEMI MECCANICI PER L'AUTOMAZIONE: I2S017 (A.A. 2018/2019) |
O |
27/06/2019 9.30 |
25/06/2019 0.00 |
N.D. |
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Presidente), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Supplente), RAPARELLI
TERENZIANO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I0239 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/07/2019 9.00 |
16/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I0239 (A.A. 2018/2019) |
S |
21/06/2019 9.00 |
18/06/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I0239 (A.A. 2018/2019) |
|
05/07/2019 9.00 |
02/07/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE AZIENDALE: I0239 (A.A. 2018/2019) |
|
06/09/2019 9.00 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
FRATOCCHI LUCIANO (Presidente),
CUCCHIELLA FEDERICA (Supplente), GASTALDI MASSIMO (Membro Effettivo) |
GESTIONE DEI SISTEMI ENERGETICI: I0235 (A.A. 2018/2019) |
O |
01/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Supplente),
DE VITA ANGELO (Membro Effettivo), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE
CARLO (Supplente) |
GESTIONE DEI SISTEMI ENERGETICI: I0235 (A.A. 2018/2019) |
O |
09/09/2019 9.00 |
07/09/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Supplente),
DE VITA ANGELO (Membro Effettivo), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE
CARLO (Supplente) |
GESTIONE DEI SISTEMI ENERGETICI: I0235 (A.A. 2018/2019) |
O |
11/06/2019 9.00 |
09/06/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Supplente),
DE VITA ANGELO (Membro Effettivo), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE
CARLO (Supplente) |
GESTIONE DEI SISTEMI ENERGETICI: I0235 (A.A. 2018/2019) |
O |
22/07/2019 9.00 |
20/07/2019 0.00 |
N.D. |
CARAPELLUCCI ROBERTO (Presidente), ANATONE MICHELE (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Supplente),
DE VITA ANGELO (Membro Effettivo), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE
CARLO (Supplente) |
IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0006 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0006 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0006 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
23/07/2019 9.30 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
MACCHINE II: I0601 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/07/2019 9.00 |
08/07/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Membro Effettivo), DE
VITA ANGELO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
MACCHINE II: I0601 (A.A. 2018/2019) |
O |
10/09/2019 9.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Membro Effettivo), DE
VITA ANGELO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
MACCHINE II: I0601 (A.A. 2018/2019) |
O |
19/06/2019 9.00 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Membro Effettivo), DE
VITA ANGELO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
MACCHINE II: I0601 (A.A. 2018/2019) |
O |
26/07/2019 9.00 |
24/07/2019 0.00 |
N.D. |
ANATONE MICHELE (Presidente),
CARAPELLUCCI ROBERTO (Supplente), CIPOLLONE ROBERTO (Membro Effettivo), DE
VITA ANGELO (Supplente), DI BATTISTA DAVIDE (Supplente), VILLANTE CARLO
(Supplente) |
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI: I0237 (A.A. 2018/2019) |
S |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI: I0237 (A.A. 2018/2019) |
S |
10/09/2019 9.30 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI: I0237 (A.A. 2018/2019) |
S |
17/07/2019 9.30 |
15/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI: I0237 (A.A. 2018/2019) |
S |
19/06/2019 9.30 |
17/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'AMBROGIO WALTER (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO
(Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECHATRONICS: DG0068 (A.A. 2018/2019) |
S |
09/07/2019 9.30 |
08/07/2019 0.00 |
N.D. |
ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Presidente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), D'AMBROGIO
WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECHATRONICS: DG0068 (A.A. 2018/2019) |
S |
11/06/2019 9.30 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Presidente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), D'AMBROGIO
WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECHATRONICS: DG0068 (A.A. 2018/2019) |
S |
20/09/2019 9.30 |
19/09/2019 0.00 |
N.D. |
ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Presidente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), D'AMBROGIO
WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
MECHATRONICS: DG0068 (A.A. 2018/2019) |
S |
30/07/2019 9.30 |
29/07/2019 0.00 |
N.D. |
ANTONELLI MICHELE GABRIO ERNESTO (Presidente), BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Membro Effettivo), D'AMBROGIO
WALTER (Supplente), DURANTE FRANCESCO (Supplente) |
METODI E MODELLI NUMERICI PER L'INGEGNERIA: I0231 (A.A. 2017/2018) |
|
03/07/2019 9.00 |
29/06/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente) |
METODI E MODELLI NUMERICI PER L'INGEGNERIA: I0231 (A.A. 2017/2018) |
|
12/06/2019 9.00 |
08/06/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente) |
METODI E MODELLI NUMERICI PER L'INGEGNERIA: I0231 (A.A. 2017/2018) |
|
12/09/2019 9.00 |
08/09/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente) |
METODI E MODELLI NUMERICI PER L'INGEGNERIA: I0231 (A.A. 2017/2018) |
|
19/07/2019 9.00 |
14/07/2019 0.00 |
N.D. |
PELLEGRINO ENZA (Presidente) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
02/07/2019 9.00 |
30/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), ANATONE
MICHELE (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
06/09/2019 9.00 |
04/09/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), ANATONE
MICHELE (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
12/06/2019 9.00 |
10/06/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), ANATONE
MICHELE (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
MISURE MECCANICHE TERMICHE E COLLAUDI: I0642 (A.A. 2018/2019) |
O |
23/07/2019 9.00 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
D'EMILIA GIULIO (Presidente),
BEOMONTE ZOBEL PIERLUIGI (Supplente), DE VITA ANGELO (Supplente), ANATONE
MICHELE (Supplente), DI ILIO ANTONIOMARIA (Supplente), PAOLETTI ALFONSO
(Membro Effettivo) |
PROGETTO DI MACCHINE E DI IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0007 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
PROGETTO DI MACCHINE E DI IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0007 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
PROGETTO DI MACCHINE E DI IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0007 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
PROGETTO DI MACCHINE E DI IMPIANTI A FONTE RINNOVABILE: DG0007 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
23/07/2019 9.30 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
TECNOLOGIE ENERGETICHE PER LA SOSTENIBILITA': DG0016 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
03/07/2019 9.30 |
01/07/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
TECNOLOGIE ENERGETICHE PER LA SOSTENIBILITA': DG0016 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
05/09/2019 9.30 |
03/09/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
TECNOLOGIE ENERGETICHE PER LA SOSTENIBILITA': DG0016 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
13/06/2019 9.30 |
11/06/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
TECNOLOGIE ENERGETICHE PER LA SOSTENIBILITA': DG0016 (A.A. 2017/2018) |
O [15] |
23/07/2019 9.30 |
21/07/2019 0.00 |
N.D. |
VILLANTE CARLO (Presidente) |
|
|
|
|
|
|